Содержимое
У кого что болит Несмотря на всю мягкость и общую уютную ворсистость ковров ремесло наше чрезвычайно опасно. К примеру, меня в отличие от вас, может буквально завалить работой. (Ахаха.) Кроме шуток, впрочем, риск подорвать здоровье велик. Так, например, в офисе имеет хождение популярная городская легенда о том, как один наш сотрудник был опознан на улице лишь по фирменной отвратительной осанке. Ты чего такой скрюченный - спросили, согласно легенде, нашего сотрудника. - ты из штифат шатиах что ли? И тот вынужден был горько кивнуть головою в ответ (насколько, конечно, насколько ему позволил шейный отдел позвоночника). При каких обстоятельствах произошел этот разговор городская легенда умалчивает. Вот и сейчас один из моих сослуживцев не может поднять левую руку выше плеча, а другой может ходить только очень-очень прямо, а нагибаться ему вообще не удается. У меня лично иногда прямо посреди работы вдруг так схватывает шею, что я думаю, что это всё, конец карьеры, и возможно, начало освоения инвалидного кресла, но, ничего, наутро как огурчик. Такие пироги. Это все, не говоря уже о реальной опасности вдохнуть какой-нибудь химикат и выдохнуть какую-нибудь важную часть собственных внутренностей. Но это всё цветочки по сравнению с пресловутым человеческим фактором. Назовем его Йоси. Йоси уже не раз и не два подвергал мою жизнь опасности. Нельзя, правда, сказать, что он делал это нарочно. Просто его кипучая и энергичная натура действует на долю секунды раньше, чем его гораздо более спокойный мозг. Простой пример: Йоси начинает двигать огромную железную палку с ковром в моем направлении, а кричит “посторонись” он только когда огромная железная палка находится на уровне моей головы и у меня есть полсекунды, чтобы среагировать (я успеваю). А буквально сегодня мы перегружали ковры из подъёмника на крышу третьего этажа, потому что лифт наш уже второй месяц должен заработать “в этот йом ришон”. Ну и вот, разгружаем, а я, конечно, на самом верху, одной ногой на крыше, а другой на подъёмнике (потому что, ну понимаете, все такие “Алекс, осторожнее”, а я такой “не волнуйтесь, аколь беседер” и стою, такой, ветер бороду развевает, вылитый Гайбраш Трипвуд) Стою, значит, одна нога здесь, другая там, подаю ковры с подъёмника на крышу. А начальник подъёмника внизу стоит, на земле и в руках у него пульт управления. Снизу меня не видно. И вот ковры заканчиваются и Йоси немедленно кричит “Закончились ковры! Опускай подъёмник!”. А я, напомню, на крыше только одной ногой. Хорошо, что начальник подъёмника, обычно парень резкий, молниеносно жмущий на свои чортовы кнопки, на этот раз по какой-то причине замешкался. Но это еще что. Как-то раз один наш уважаемый сотрудник, солидный седой старик, решил заняться сваркой. Для этого он взял меня, сварочный аппарат, маску и железку. Он попросил меня прислонить железку к другой железке, надел маску и обнаружил, что в ней ему ничего не видно. Я ничего не вижу! - кричал он, возмущенно тыкая во все стороны электродом. Обошлось, впрочем, и в тот раз. Скажи, читатель, а что болит у тебя? (Мне не очень интересно, просто так принято, заканчивать посты у нас, популярных блогеров)