TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Хочу в Google
Хочу в Google avatar

TGINSIGHT POST

Post #232

@hiremegoogle

Хочу в Google

Просмотры3,440Количество просмотров
Опубликован1 мар.01.03.2023, 07:01
Содержимое поста

Содержимое

🙈История о том как завалил интервью в Bloomberg и Palantir. За последние пару недель я провел интервью в двух крупных компаниях. Это был онсайт интервью в Bloomberg и телефонное интервью в Palantir. Оба интервью я благополучно провалил. 🪙Bloomberg Позиция была Senior TypeScript Engineer. Онсайт интервью были поделены на два дня. В первый день у меня было два кодинга. Первое интервью было завязано на TypeScript и касался тонкостей языка. Поскольку я по большей части full stack разработчик, это означало для меня что я одинаково плохо знаю как фронт энд, так и бэк энд. Интервью было настолько узконаправленным что я как и попал в замешательство в начале интервью, так и не пришел в себя до конца. Второе интервью я прощелкал как семечки. Там было что то связанное с графами. Мое любимое. Итог, отказ после первого дня. До второго дня я таки не добрался. 🪙Palantir Обычное техническое интервью. Достаточно простая задача на работу с массивами. Облажался я по полной программе. Тут к сожалению отмазок у меня нет. Обычно бывает 2 типа задач на интервью. Первый тип задач это когда сложно додуматься до решения, но как только ты додумался, написать решение достаточно легко. Есть второй тип задач, это когда задачу можно объяснить за две минуты, но писать его настолько муторно и там так много edge кейсов что черт ногу сломит. Так вот эта задача была из второй категории. Я описал решение за несколько минут. А потом полчаса писал while внутри for, который внутри if, который внутри еще чего то. В итоге там было 5 или 6 кейсов, которые надо было учитывать, 3-4 вложений что я посыпался. Я долго не мог написать решение даже после интервью. ∑ Итоги Провал в Bloomberg я объясняю тем что это было узконаправленное интервью. Возможно стоит более тщательное отбирает вакансии. Насчет провала с Palantir, это однозначно мой косяк. Слабая подготовка, стресс на работе, в итоге я сижу полчаса и не могу написать обход массива. Мораль тут простая. Надо готовиться тщательнее, особенно когда это касается задач на имплементацию, это мой криптонит. Надо набивать руку. Надо отдыхать и высыпаться перед интервью. На этом заканчивается мой спринт. На очереди у меня нет больше компаний на интервью. И того я собеседовался в около 5-6 компаниях за последние месяцы, часть интервью я успешно провалил, часть компаний утихли после недавних сокращений. 0.0 полученных оферов. Буду брать перерыв от интервью, чтобы уделять больше времени основной работе. #story#bloomberg#palantir