Содержимое
Парня захватил ИИ (и не отпускает) Недавно прочитал в твиттере (до сих пор не могу называть его иксом) один тред Питера Левелса. Питер пишет нам: Сейчас невероятно круто быть в технологической сфере! Это как 1995 год в интернете. Все было новым, и перед тобой открывались бесконечные возможности: можно было создать первый веб-браузер, почтовое приложение или технологию потокового видео. Но вместо интернета сейчас ранняя эпоха ИИ, и «1995» — это «2025». Большинство людей этого не понимают, но мы живем в ОЧЕНЬ особенное время с огромным количеством возможностей. Все, что нужно, — это создавать! Такие времена случаются примерно раз в 30 лет, если вообще случаются. Так что не упускай момент! Сам он делает несколько AI проектов: — 📸http://PhotoAI.com $120K/m — 🏡http://InteriorAI.com $38K/m Напомню, в 1995 году были: – Windows 95 – Yahoo – Ebay И другие проекты, которые потом померли, и на их место пришли новые нормальные. Что я про это думаю? Пока в ИИ заходить рано. Пет-проекты делать можно. Немного очевидного: – ИИ это наше будущее – ИИ будет встроен во все сферы нашей жизни – Но рынок забирает далеко не первый, и даже не второй. Рынок забирает тот, кто окажется в нужном месте, в нужное время, и с достаточно качественным продуктом под мышкой. Так было всегда. Первые поисковики – выкосило. Первые фоторедакторы – выкосило. И первые видеохостинги – тоже где-то на кладбище. История всё помнит. Так работает рынок. А пока на ИИ зарабатывают те, кто продает лопаты: – ChatGPT – Датацентры – Nvidia Ну и всякие обертки. Для понимания, ChatGPT зарабатывает 2.8 млрд долларов в год. Это приблизительно как одно крупное онлайн казино. Так что ждем технологических сдвигов, внимательно следим за капитализацией и оказываемся в нужное время в нужном месте. источник: t.me/bossofyourboss