Содержимое
Послушал, что губернатор Александр Викторович Гусев сказал по поводу городского озеленения. Если кратко: деревья на проспекте Революции вырастут, а в озеленении города не все так плохо, вон сколько новых газонов на улицах появилось в этом году. Даже не знаю, как комментировать. В Воронеже идет настоящая экологическая катастрофа, уже в следующим году мы рискуем лишиться ключевого озеленения на десятках улицах - тысячи деревьев просто засохнут. Это будет эффект проспекта Революции, умноженный в десять раз. Почему про эту проблему и ее решение не говорит губернатор? Что касается газонов, то под них пришлось повредить огромное количество деревьев и кустарников, почему не было сказано про решение этой проблемы? Вместо этого губернатор обещал продолжить в том же духе. Продолжить что: уничтожать зеленый Воронеж? Это не говоря про то, что на городских улицах нужны кустарники, а не газоны - это уже консенсус в экспертной среде, но видимо рассказать об этом Александру Викторовичу никто так и не решился.