TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Примак Институт IFIT PRO
Примак Институт IFIT PRO avatar

TGINSIGHT POST

Post #391

@ifitpro

Примак Институт IFIT PRO

Просмотры8,950Количество просмотров
Опубликован2 июл.02.07.2024, 08:24
Содержимое поста

Содержимое

Санкции ЕС, 14-й пакет, комментарий В продолжение поста про инфляцию, почему она не снижается и кому это выгодно. Мало кто разбирается в санкциях, а последнее время и не пытаются - слишком уж много их, но этот пакет интересен и мы напишем, почему. 14-й пакет санкций направлен против российского СПГ (охлажденный жидкий природный газ). Хитрый план по использованию географии в корыстных целях. Европейские порты теперь полностью под США. И конечно, эта “честная конкуренция” позволит увеличить прибыль поставщикам из США. России это сильно не повредит, терминал на Сахалине будет теперь обслуживать всю Азию. Пострадают турки и все, кому они перепродавали СПГ. Что там беспокоит ЕС - инфляция? Да ну? Мир не стоит на месте, пытливый предпринимательский ум уже перегружает СПГ с судна на судно 👏 Также растет теневой флот российских танкеров. Мы видим продолжение “битвы брони и оружия” в исполнении потребителей и чиновников, купленных поставщиками из США. Успех “битвы брони и оружия” отлично просматривается на рынке нефти. Экспорт из РФ стабильный, РФ даже нарушает план по объёмам ОПЕК! Следующий этап "битвы" - уничтожение теневого флота, опять будет страдать экономика Европы. А потребители ЕС за все заплатят, ведь все эти "битвы" вызывают дефицит и, конечно, рост инфляции. При этом всем наплевать на сами санкции, ведь деньги не пахнут. РФ доставит энергию потребителям, но за банкет заплатит европейский потребитель. Нефть и газ (с лишними издержками и ростом инфляции) все равно попадут к потребителю. Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Наш бизнес - образование. @ifitpro #санкции