Содержимое
Когда вы проснëтесь, заблудшие души? Когда в вашем сердце зажжëтся огонь? Не тот, что способен лишь жечь всë и рушить, А тот - благодатный, не жгущий ладонь. Огонь - что от Господа в руки нам вложен, Что греет сердца, не сжигая мосты. Который, как звëзды сиять ночью должен, Которым на храмах блистают кресты. Ваш разум в тумане и сумраке ночи, А спины привыкли - что хлещет их плеть. Проснитесь, откройте заплывшие очи! Доколе готовы вы это терпеть? Пора уже сбросить ярмо иноземцев, Они ж, как телят вас ведут на убой! Не уж-то быть лучше в холопах у "немцев" И славить того, кто ни как ни герой? Не хватит ли смерти гулять-хороводить? Ведь плачет, и стонет от крови земля! Быть может пора уже, братья, нам вспомнить: Что всë же одна у нас с вами семья? Я к вам обращаюсь, заблудшие души, Не к тем, кто не верит уже ни кому. Услышит сие - лишь имеющий уши, А тот, кто не слышит - то горе ему... #Россия#Украина#один_народ#Русь#СССР#стихи