TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Прокурор просит шесть лет для бывшего замакима ВКО Сегодня в суде прошли прения по делу бывшего заместителя акима Восточно-Казахстанской области Жаксылыка Омара. Омара обвиняют в мошенничестве и получении крупной взятки. По словам прокурора, речь идет о тяжком преступлении, поэтому наказание должно быть реальным. Гособвинитель запросил шесть лет лишения свободы с отбыванием в колонии средней безопасности. Плюс, лишить его ордена «Курмет» и пожизненно запретить работать на госслужбе, а также в банковском и квазигосударственном секторах. ▪️Сам бывший чиновник вину признал и просит суд не отправлять его в тюрьму. Он говорит, что пошел на сделку со следствием и раскаивается (©Ulysmedia.kz). Подпишись на @informatorkz