Содержимое
Информируем, что всотрудники областного департамента КНБ задержали 33-летнего заместителя руководителя управления строительства, архитектуры и градостроительства Атырауской области Талгата Бисен. Накануне чиновник вернулся из командировки в Курмангазинском районе и был задержан прямо в здании областного акимата. По данным источников, его подозревают в получении взятки от руководителя подрядной организации. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по статье 367 УК РК («Получение взятки»). Руководитель ТОО, передававший деньги, проходит по статье 366 УК РК («Дача взятки»). Прошли обыски в офисе подрядной организации и в здании областного акимата. На данный момент чиновника отпустили под подписку о невыезде, однако следствие намерено ходатайствовать об изменении меры пресечения и возможном заключении его под стражу в СИЗО, сообщает «Ак Жайык». Подпишись на @informatorkz