TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Инна Адгамова | Альтера avatar

TGINSIGHT CHAT

Инна Адгамова | Альтера

@innaaltera

Бизнес и стартапы

АН Альтера, Казань, СЕО

Подписчики2,820Текущее число подписчиков
Постов878Проиндексировано постов
Охват9,564Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 1 из 74 · 878 постов

Опубликован 17 апр.

☝️ о цене, которую мы порой платим за это

539 views

Опубликован 17 апр.

541 views

Опубликован 17 апр.

539 views

Опубликован 17 апр.

Стыдно. Но надо поделиться инсайтом Закрывается клуб А-Фитнесс, в котором я занималась последние 6 лет. Когда я в Казани, я посещаю клуб почти каждый день, соответственно всех и все там знаю, у меня свой шкафчик и удобная логистика. Но я была постоянно недовольна клубом. Об этом даже пост писала как-то раз. И бабушатник они развели, и экономят на всем, и абонементы продают со скидками и тд. И только когда пришлось выбирать новый клуб, оценила +/- по достоинству. Оказывается, много где еще хуже. И вспомнила, как много лет назад я читала об одной особенности нашей психики. Коротко, можно назвать этот эффект «Трава зеленее»: Когда человек что-то меняет из-за недовольства (страну, работу, партнера) - он потом в случае ошибки НИКОГДА не признается. Даже себе. Это очень болезненно. То есть, если работа меняется из-за, условно, жесткого стула, то в новом месте будет ещё жестче, а мы не заметим. Если партнёра поменяли не потому, что союз себя изжил, а потому что он козел 🐐 - новый будет еще «козлее», но об этом никто не узнает. Те, кто уехал из страны, плюясь, никогда не признаются, что на новом месте они никто и звать их никак. Все невзгоды стерпят и даже себе сложно будет признаться. Вообщем, вспоминаем японские принципы икигай и ищем счастье в моменте и учимся ценить то, что есть 💙

558 views

Опубликован 14 апр.

27 ноября мы проведем Второй Форум «Стратегии и тренды рынка недвижимости» в Казани Условия по покупке билетов будут позже, сейчас не об этом. Мы ищем крутые кейсы в недвижимости от риэлторов, руководителей агентств недвижимости, застройщиков, архитекторов и редевелоперов. Если вам есть, что рассказать и чем поделиться - напишите мне @InnaAdgamova У нас есть время, чтобы отобрать лучшие практики, которые достойны того, чтобы о них узнали. У вас есть время для подготовки выступления. Тем более, что каждого спикера готовит специалист по публичным выступлениям. Мы сумеем упаковать ваш кейс в ёмкую и сочную презентацию. Платно выступить не получится, даже за большие деньги. Мы не берём деньги со спикеров, для этого есть старые «нафталиновые» мероприятия😂 Форум пройдет в Казани, будет 2 зала, чуть позже будут подробности.

709 views

Опубликован 13 апр.

А у меня для вас кое-что есть. Мы готовимся к развитию агентской сети за пределами Казани. Если ты - классный частный риэлтор или брокер с командой - это может быть Начало Большой Истории* для тебя 🚀 Кто нам нужен: риэлторы в других регионах, которые будут вместе с нами продавать Казань + Москву, СПб и другие регионы. Мы в Мск сейчас лидируем рейтинг Тренда. А у Донстрой например номер 2 (потому что номер 1 Вайтвилл). И мы это делаем без офиса там, из Казани. Мы хотим взять группу классных риэлторов за пределами Альтеры (и Казани), поставить им свои технологии и вместе продавать. Мы верим в эту идею, потому что нам ее дали наши бывшие риэлторы, которые переезжали из Казани и очень хотят работать с нами в таком формате. Потому что знают уровень. Альтеру НЕВОЗМОЖНО ИЗУЧИТЬ ОДИН РАЗ и ехать на этом всю жизнь. Мы постоянно меняемся вместе с рынком. Многие вещи мы сильно опередили. Кому интересно, напишите Алине Гилячетдиновой в личку +7 (937) 586-76-47. Она сейчас собирает команду. Потом будет обучение и работа. Будут классные наставники и мероприятия в Альтере. Пишем: ФИО, номер телефона, город, в каком АН начинали (чья школа), есть ли личные помощники или одни работаете. Ребята из коворкингов подходят (там все равно так не продают как мы😂), из АН не берём, из этических мотивов. Чуть позже дадим всю информацию уже тем, кто заявился. *Начало больших историй - слоган Альтеры. С нами начинаются новые большие истории у всех, кто в любом формате партнерства касается нас.

1,020 views

Опубликован 13 апр.

842 views

Опубликован 13 апр.

Как же сильно за последнее время поменялись правила игры Не можешь дальше работать по старым правилам. Раньше можно было на свои деньги тестировать несколько бизнес-гипотез одновременно. Любую «галлюцинацию собственника бизнеса» - а почему бы и нет? Берешь деньги 💰 , свои или чужие, или кредитные, и играешься. Что-то получалось, что-то нет. Сейчас лишних денег ни у кого нет, а кредитные средства для любой затеи обойдутся дороже, чем у тебя есть имущества. Очень многие предприниматели прямо сейчас ничего не тестируют, и не закладывают новые проекты в ближайшее будущее (это самое плохое😏); не открывают новые направления, и не наращивают текущие. А балансируют на грани выживания. Смотрю на свою нишу например. Раньше можно было играться с персоналом, нанимать или хантить кого угодно. Не получится у человека - ну и ладно, следующий. Но чаще всего так: окей, он хороший человек, дадим ему ещё 100500 шансов, за наши деньги. Сегодня слабоэффективных людей держать на борту никто не готов. Сливают даже «тотемных лосей», которых держали в компании для красоты, или по старой памяти. Все мои друзья-предприниматели сейчас с головой в операционке. Каждый работает «за себя и за того парня». То есть въ@@ывать приходится кратно больше, за меньшие чем вчера деньги. Кто не готов впахивать 🚜 по этому принципу, того высаживают. Но просто пахать (если речь о собственном бизнесе) - тоже не гарантия результата. Потому что есть один момент: Предприниматель сегодня сначала зарабатывает деньги для государства. И если он сумеет создать прибыль в текущих реалиях ещё и себе - он молодец. Я думаю, это сейчас ключевая метрика эффективности: суметь заработать государству и себе. Чем быстрее привыкнем, тем лучше. Очень многие закроются. Не потому, что они лохи или слабые. А потому что модель другая, и в текущих реалиях деятельность бессмысленна 🤷‍♀️ Но я почему-то чувствую, что это хорошее время. Я не могу это объяснить. Знаю, что мало кто разделит эту позицию, но я реально так чувствую. У меня тоже бывают очень тяжелые моменты. Примерно 5 раз в день😂 Думаю логически, что этот период даст хорошие сильные бизнес-модели, а пройдёт ещё какое-то время - к сожалению когда многие сойдут с дистанции - и появятся новые бизнесы, освободятся интересные ниши. Вот на этой реалистично-оптимистичной ноте мы начинаем новую неделю 😎💙

847 views

Опубликован 12 апр.

Провели двухдневную стратсессию в Сочи. Это уже по счету наверное 30я сессия за 10 лет существования компании. Наш подход к стратегии и планированию изменялся вместе с компанией. Когда-то мы летали на СС в Турцию, совмещая с тимбилдингом. Там всегда останавливались в 5⭐️ отелях, арендовали яхты, выезжали семьями. Когда компания росла и становилась успешнее, поездки стали проще. Но полезнее☺️ Не хочу обесценивать себя же, но всему свое время. Сегодня мы по-прежнему выезжаем из Казани, чтобы переключиться и качественно поработать. Но исключительно по России 🇷🇺 Текущую сессию посвятили бусту 2026 года. Год будет хорошим (но не у всех). Хотим, чтобы наши агенты сделали свой over несмотря ни на что. В прошлом году получилось. Ну и конечно же цифровой трансформации компании. Мы сделали пушку, это разъ@б. Рано или поздно это пойдет за пределы Альтеры. Не переключайтесь 💙 А ещё, завтра сделаю маленькое объявление 🤫

817 views

Опубликован 9 апр.

Выделила 3 причины, и за 3 минуты описала в канале в Максе

998 views

Опубликован 9 апр.

994 views
123•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••7374
НазадСтр. 1 из 74Вперёд