Содержимое
Рубрика: вы спрашиваете Очень интересно было бы узнать, насколько по-разному происходит фотографирование на пленку и смартфон. Коммент под постом Говорю только за себя — для меня это небо и земля! Пленка = плюс вайб! Какой бы крутой ни была цифровая техника, только аналоговый фотик может зафиксировать реальное мгновение жизни, особенно это относится к цветопередаче. 🎞🎞🎞🎞🎞🎞 Да, моя малышка мало на что способна: мне приходится выстраивать каждый кадр вручную (фокусное расстояние, диафрагма, выдержка). На ней нет вспышки, из-за небольшого диапазона диафрагмы и выдержки она может фоткать только на свету (и, желательно, в солнечный день). Видоискатель расположен в стороне от объектива (поэтому ты не знаешь, каким будет итоговый кадр). Но я рада, что дед в свое время купил именно эту камеру: она удобная в руке, фоткает 72 кадра (а не 36 как большинство других пленочных) и потому всегда сопровождает меня на прогулках. 📸📷📷Чайка-2 📷📷📷Kodak 200 📷📷📷Color/Gold Пленкой хочется удержать сию секунду, и ты не пытаешься сделать идеальный кадр. А еще ты не можешь позволить себе сделать 10 одинаковых фоток. Вот за это мне и нравится процесс. Все или ничего — и об этом ты узнаешь только после отщелкивания всей катушки. 👉 Минус один: стоимость. Пленка+проявка+сканирование обходятся мне в 1,7-2к. В карточках — сравнение кадров на айфон 12 и чайку 2. Примерно одинаковые ракурсы. Голосовалка: 💀 — пленка ☠️ — цифра