Содержимое
🇦🇪 Вчера наш Институт с рабочим визитом посетила делегация из Объединенных Арабских Эмиратов. Во главе делегации — Сайф Саид Гоббаш Аль-Марри, заместитель министра по нефтегазовой индустрии и природным ресурсам ОАЭ. Гости интересовались тем, как в Татарстане выстроена система градостроительного планирования. Первый заместитель директора Максим Викулин провел для делегации экскурсию по институту, подробно рассказав о нашей работе. Архитектор по образованию, господин Аль-Марри в начале своей карьеры руководил проектами в области городского планирования и транспорта, поэтому особенно интересовался моделированием транспортных систем и использованием искусственного интеллекта в этой сфере. Ему также представили разрабатываемый мастер-план Альметьевской агломерации: ее, как и ОАЭ, отличает нефтедобывающая специфика. По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве и обмене опытом. Господин Аль-Марри пригласил наших специалистов с ответным визитом в ОАЭ.