Содержимое
19 сентября в Новогрудке прошел областной семинар на тему «Увековечение памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны. Совершенствование работы органов власти по сохранению исторической памяти и уважения к подвигу народа» 🇧🇾Участие в мероприятии приняли руководство Гродненского областного и Новогрудского районного исполнительных комитетов, представители управления по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн Вооруженных Сил РБ, отделов идеологической работы райисполкомов, сотрудники Института пограничной службы Республики Беларусь. ⚡️В ходе пленарного заседания были обсуждены проблемные вопросы в работе по увековечиванию памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны, предложены направления по совершенствованию данной работы и поставлены задачи должностным лицам по её проведению. ✅Делегации участников посетили с экскурсией знаменательные места г. Новогрудка и окрестностей, приняли участие в открытии памятной плиты на воинском братском захоронении в а.г. Вселюб Новогрудского района.