Содержимое
Не стоит равняться на своё окружение По крайней мере в том случае, если это окружение не мотивирует вас развиваться. Вон у Маши зарплата 20 тысяч, у Ирки - 15. Значит - все столько получают. - Да, мой муж алкоголик, но зато хоть не дерется. А у кого лучше? Мой-то хоть работает - а у Ленки вообще весь день на диване лежит, только за водкой и выходит. - Да, у меня не интересная работа, но разве кто-то любит свою работу? Хоть на выходных выходить не заставляют - а вот Васе приходится и по субботам часто смены брать - и то без доплаты, иначе сократят. Это у меня еще хорошая работа. На меня там хоть не орут - а вон у Кати начальница такая мегера - мозг чайной ложечкой выедает. Лучше сидеть на попе ровно Вот примерно так многие и рассуждают. Я это к чему? То, что в вашем окружении у всех дела не очень, не значит, что так же должно быть и у вас. Я за то, чтобы не отказывать себе в лучшей жизни - почему не найти себе профессию поинтереснее, работу более высокооплачиваемую, достойного партнера? Зачем довольствоваться малым и всю жизнь проводить в условной нищете? Почти всегда можно найти пути, как вкладываться в себя и развиваться.