Содержимое
#вашивопросы Мне сейчас прислали сразу несколько почти идентичных вопросов, все они звучат примерно так: «Выбираю между онлайн-школами А, Б и В - вы какую посоветуете?». А, Б и В - это известные российские онлайн-университеты, все они на слуху, у всех похожая реклама, и стоимость обучения примерно одинаковая. Кого же из 3-5 плюс-минус одинаковых конкурентов я должна посоветовать, а кого - отбраковать? Со временем я всё больше убеждаюсь, что школы очень похожи. Захожу на их сайты - и везде замечаю среди фотографий преподавателей знакомые лица - этого коллегу я знаю по старой работе, а того видела выступающим на конференции, и так далее. Лично для меня это показатель хороший - как минимум некоторые преподаватели там действительно - очень сильные специалисты. И это касается каждого из общеизвестных конкурентов. Так что для меня они сейчас все выглядят как братья-близнецы и сходу сказать «идите в А, а не в Б» я не могу. Чтобы мне было на что опираться - уточняйте, по какому направлению подбираете себе курс, есть ли еще какие-то пожелания или критерии, которые для вас важны? Может, ищете предложения со скидками или еще что-то специфическое? А без этих подробностей я точно не знаю, что вам выбрать - пепси или колу. Задать вопрос автору блога можно здесь: @hum_it_bot