TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Программирование для гуманитариев
Программирование для гуманитариев avatar

TGINSIGHT POST

Post #499

@it_human

Программирование для гуманитариев

Просмотры3,260Количество просмотров
Опубликован31 мая31.05.2021, 16:00
Содержимое поста

Содержимое

#вашивопросы Исходное сообщение очень длинное, ниже постараюсь сократить как могу и извлечь суть. Мне 19 и я на третьем курсе вуза. А вот на каком уровне знаний стоит пытаться устраиваться куда-либо джуном? Нужно ли чувствовать себя уверенно во всех требованиях из вакансий, а уже потом пытаться устраиваться? У меня довольно широкий круг друзей, кодеров очень хороших, которые держат высокую планку и я стремлюсь к их уровню, спрашиваю помощи и т.д., но из-за этого я каждый раз понимаю своё несовершенство, насколько я мало я знаю. В вакансиях даже на джунов такие требования, что я просто в очередной раз понимаю, насколько мало всего знаю. Стоит ли пытаться устраиваться даже при том, что в части каких-то тем из вакансий я не очень освоилась? И вот смотрю я вакансии и понимаю, что во-первых, для джавы той же мало джунов ищут, всем нужны мидлы, уже уверенные работники. А как мне стать миддлом без опыта? У многих в вакансиях указаны какие-то фреймворки как обязательные, а я о них максимум только слышала. И если так под каждую вакансию учить фреймоворк (например, вроде бы всё подходит, но оп, привет Котлину, которого я ещё не знаю, начинаю смотреть другие, — оп, привет Симфони в заявке на поиск бекенд-разраба, джуна, смотрю ещё, и оп, привет Ларавел, которого я не знаю, зато знаю всё остальное из вакансии. А пока я это всё учу, уже что-то новое появляется и вакансии становятся ещё более заумными и требовательнее, ДАЖЕ на джунов. И я не понимаю, как можно столько всего усваивать ещё быстрее, как люди устраиваются на такие вакансии, если в них настолько дохрена всего требуют. Это я даун или в айти-сфере реально одни гении работают? Глядя на друзей, а у меня очень сильные друзья, многие и тимлиды даже, и вообще охренеть сколько всего знают (ну то есть прям они в кругу лучших), я понимаю, что я не знаю нихрена и это даёт мотивацию расти до их уровня. С другой же стороны: Как люди слабее меня устраиваются джунами, если в вакансиях столько всего требуют? Просто, суть в том, что глядя на вакансии я понимаю, что мой уровень не дотягивает даже до них, но каким чудом тогда люди слабее меня устраиваются по ним? И на каком этапе знаний стоит уже пытаться проходить собеседования и всё такое? Обязательно ли знать всё, что требуют в вакансиях хотя бы на джунов или там действительно ищут каких-то сверхлюдей? Ответ будет в следующем посте.