TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Программирование для гуманитариев
Программирование для гуманитариев avatar

TGINSIGHT POST

Post #523

@it_human

Программирование для гуманитариев

Просмотры5,490Количество просмотров
Опубликован19 авг.19.08.2021, 16:38
Содержимое поста

Содержимое

#вашивопросы Я из Казахстана, но целом айтишники сейчас очень много, только конкуренция, даже опытные айтишники безработные и я хотелось поступать в Айти но боюсь стать безработным Про ситуацию в Казахстане я ничего не знаю, но что касается России, грамотные айтишники тут востребованы, знакомые из разных компаний постоянно жалуются на кадровый голод и по полгода ищут новых сотрудников. Добрый день. Бытует мнение, что людей после курсов работодатели не особо то ждут, а некоторые прямо в объявлении указывают, что им такик не нужны. Действительно ли в IT-сообществе к людям после курсов относятся как к второсортным специалистам? Я думаю, у некоторых людей может присутствовать недоверие к выпускникам курсов, особенно у тех, кто категорически за высшее техническое образование и обязательно в самых крутых вузах. Но это сугубо индивидуально. Не думаю, что ситуация повсеместна - на Хабре как-то писали, что каждый третий айтишник в России - самоучка. Я знаю с десяток людей, которые учились сами и не имеют профильного высшего образования - кто по книжкам, кто по курсам или еще как-нибудь сам. Здравствуйте! Хочу искать первую работу в разработке на удаленку. Как Вы считаете стоит ли новичку сначала работать в офисе или же нет разницы? Моё мнение - лучше начинать в офисе. В офисе проще попросить помощи у коллег, задать вопрос и вообще проходить этап обучения и адаптации. А на удаленке - вы всегда как бы слегка отрезаны от коллег, несмотря на все видеоконференции и мессенджеры. Когда наберетесь опыта и будете себя чувствовать увереннее - тогда уже проще будет и на удаленку уходить. Но это только мое мнение. Задать вопрос автору блога можно здесь: @hum_it_bot