TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Программирование для гуманитариев
Программирование для гуманитариев avatar

TGINSIGHT POST

Post #526

@it_human

Программирование для гуманитариев

Просмотры5,360Количество просмотров
Опубликован31 авг.31.08.2021, 15:11
Содержимое поста

Содержимое

#вашивопросы Добрый день, хотел бы поступить в колледж на специальность ...Программное обеспечение информационных технологий... . Но теперь стоит вопрос, есть два направления, это Компьютерная графика и Программное обеспечение обработки экономической и деловой информации и какое лучше направление выбрать я не знаю, так как мнений очень много. Люди говорят как и плюсы, так и минусы. Я оставлю две ссылки, если будет у вас желание посмотреть на два колледжа: http://www.mcb.by/specialnosti http://www.vgpt.vitebsk.by/specialty/it.htmlТакже есть вопрос, после освоения одной из специальности, на какую работу я мог бы претендовать? Я посмотрела описания этих учебных программ по ссылкам, и, честно говоря, после того как прочитала, вопросов стало ещё больше, чем в начале. Описания там сделаны таким бюрократическим языком, что из них вообще ничего не понятно. Думаю, чтобы сложилось более адекватное впечатление, лучше запросить у колледжа программу обучения по каждой специальности, и посмотреть, какие там предметы дают, и сколько часов каждому из них посвящено. Моё поверхностное впечатление пока что такое: «обработка экономической и деловой информации» - это какой-то дивный гибрид экономики и информатики, не факт, что гибрид жизнеспособный. Опять-таки, из описания специальности совершенно не понятно, что и в каком объёме там изучают (например, какие именно языки программирования). Что касается компьютерной графики - тут хотя бы понятно, чему там обучают - компьютерной графике, очевидно. На какую работу вы можете претендовать после окончания колледжа? - Если изучать компьютерную графику, то, очевидно, что-то в сфере графики и/или анимации. Если «обработку экономической информации» - то, скорее всего, что-нибудь в сфере разработки - но тут зависит от того, какие предметы и в каком объеме там дадут. Например, если освоите Java - сможете начать карьеру Java-разработчика. Но если есть возможность, лучше после колледжа поступить в ВУЗ. Задать вопрос автору блога можно здесь: @hum_it_bot