TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Программирование для гуманитариев
Программирование для гуманитариев avatar

TGINSIGHT POST

Post #528

@it_human

Программирование для гуманитариев

Просмотры4,420Количество просмотров
Опубликован5 сент.05.09.2021, 13:39
Содержимое поста

Содержимое

#вашивопросы Вопрос не совсем по теме IT. Я обучаюсь на одной из интернет платформ. Моя актуальная специальность ни как не связана с IT, я один из так называемых "свитчеров"(потенциальных). Меня нет в соц.сетях, вообще. Не по какой то специальной и надуманной причине, просто не было необходимости, да и времени свободного то же очень мало. Это проблема при поиске работы или при дальнейшем становлении в сфере IT ? На данный момент хватает Телеграмма. Здесь нужная каналы, как ваш, здесь общаюсь с одногруппниками. И если всё таки соц.сети нужны, то какие. Может где то сообщество прогеров больше развито.(Linkedin не в счёт). Интересно узнать ваше мнение. Спасибо за ответ и за ваш телеграмм канал. Ваши посты добавляют оптимизма в этот трудный и не уверенный период обучения. Много сомнений, даже сейчас, через полгода обучения. Ну смотрите, активно общаться в каких-то соцсетях совершенно необязательно, это вопрос желания. Что имеет смысл всё же сделать - завести аккаунт, например, в github и размещать там код своих проектов - может пригодиться, чтобы показать на собеседованиях в качестве портфолио. Так же, если увлечетесь миром Open Source - можно будет присоединиться к какому-ниубудь проекту с открытым кодом на том же github, и писать код для него - это будет включать в себя некоторое взаимодействие с разработчиками проектами - как минимум, в виде код-ревью (это когда вы отдаете код им на одобрение, они смотрят, и либо принимают изменения, либо отвергают, либо просят что-то доработать). Платформы вроде Хабра или Stackoverflow вам, скорее всего пригодятся, но совершенно не обязательно там что-то писать самому и даже заводить аккаунт. Когда будете гуглить что-то по нужной вам теме - найдёте там все нужные ответы и статьи. При желании можно там тоже что-то публиковать от себя или писать комментарии, но в этом нет никакой необходимости. В общем и целом, можно быть частью сообщества и в режиме readonly, нигде не регистрируясь - это вопрос ваших предпочтений. И стоит разделять нетворкинг, то есть установление полезных контактов с нужными людьми и бесполезные споры не пойми с кем в комментариях на каком-нибудь форуме или в соцсетях :) Задать вопрос автору блога можно здесь: @hum_it_bot