TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Программирование для гуманитариев
Программирование для гуманитариев avatar

TGINSIGHT POST

Post #547

@it_human

Программирование для гуманитариев

Просмотры3,210Количество просмотров
Опубликован28 окт.28.10.2021, 10:39
Содержимое поста

Содержимое

#вашивопросы Есть ли у меня перспективы роста, если в моей компании я делаю очень разноплановые и малосвязанные между собою задачи? Уже восемь месяцев я работаю джуниор-пайтон-разработчиком. Моя компания хорошо ко мне относится, но она очень маленькая, я бы сказала крошечная (8 человек). У меня нет отдельного ментора, но сотрудники в целом охотно отвечают на мои вопросы. В то же время меня смущают две вещи: во-первых, у меня достаточно разные задачи, и большинство из них не связаны между собой. То есть в одном месте я больше с Фласком копаюсь, в другом с запросами в БД, в третьем вообще со стилями в CSS. И я вот замечаю, что за это время работы в компании у меня появился опыт, конечно, и понимание, как работает большая система, но в то же время я не могу сказать, что научилась что-то делать самостоятельно. То есть через несистематичность подхода в задачах (мне дают какую-то поточку, хотя она нередко объемная, и у меня занимает много времени просто въехать в задачу) мне трудно овладеть чем-то и уже за это держаться. И в то же время я бы не хотела учиться в нерабочее время, потому что это мне не кажется продуктивным. Да и даже я не знаю, чему именно учиться: конечно, у меня есть мой чеклист собственных пробелов, но мне сложно допроходить какую-то тему, когда мое текущее задание совсем с ней не связано. То есть у тебя я бы хотела спросить, это проблема в моем подходе — или же проблема компании? Если это проблема моего подхода, что бы ты мне посоветовала для систематизации знаний? Если это проблема в компании, как и что со своей стороны я могу прокомунницировать? Мне просто хочется понять, вообще перспективно ли быть в этой компании — и главным образом меня сейчас знания и навыки интересуют. И так же хочется понять, что если это больше моя ответственность, то как изменить подход. Ответ в следующем посте.