Содержимое
#вашивопросы Мне 33 года, работаю на заводе, производство вредное.. Очень хочется применять профессию, интересна it сфера. В данный момент уже как два месяца обучаюсь, офлайн, что-то типа колледжа, три раза в неделю по три часа. Преподаватель хороший, по крайней мере в сравнении с другими. Один раз его поменяли, прямо небо и земля. Кое-какие знания в голове откладываются. Насколько по-вашему реально осуществить мечту, поменять профессию, уйти с завода? Поменять профессию реально, если вы сможете достигнуть достаточного погружения в предметную область. Достичь этого можно за год или дольше - смотря сколько времени уделять освоению материала. Я не знаю, как именно построена программа на ваших курсах, и дают ли там достаточно, чтобы сразу по выпуску устроиться на работу. Поэтому хочу обратить ваше внимание на то, что важно не только, чтобы "знания в голове откладывались", важна практика. Требуется работа над каким-то реальным проектом (а лучше несколькими), а не только выполнение учебных упражнений. Я не знаю, какой именно профессии в it сфере вы сейчас обучаетесь, но, допустим, если это веб-программирование - значит вам стоит работать над созданием своих веб-сайтов, чтобы оттачивать навыки. Если таких заданий на курсах не дают - заведите свой pet-project (или несколько) и работайте над ними - лишним точно не будет. Задать вопрос автору блога можно здесь: @hum_it_bot