TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Программирование для гуманитариев
Программирование для гуманитариев avatar

TGINSIGHT POST

Post #576

@it_human

Программирование для гуманитариев

Просмотры3,340Количество просмотров
Опубликован14 янв.14.01.2022, 17:43
Содержимое поста

Содержимое

#вашивопросы Мне без пяти минут 39. Вроде нравится мой возраст но страшно за будущее! Почему страшно?! Потому, что я тренер по теннису и всегда привык быть в движении но года берут свое и двигаться, как раньше не могу,а сидеть и подсказывать может, почти каждый. Вот и решил на старости себя подстраховать себя, какой нибудь специальностью, а потом задумался, что я умею, кроме того, что бить по мячу? Оказывается ничего! Печально но факт! Случайно, кто-то подсказал, что можно пойти на тестировщика но курсы к сожалению не нашел, зато нашёл курсы программирования. В общем пошёл третий месяц моего обучения, сейчас изучаю css. Не сказать, что трудно, но занимает время потому, что пытаюсь совместить тренировки с обучением. Вопрос у меня такой: Как думаете, стоит бросить проф. и полностью отдаться программированию или так же стоит совмещать? Ещё есть страх в финансовом вопросе, смогу ли обеспечить семью если оставлю теннис и уйду во фриланс? Я не могу принимать за вас такие важные решения, тем более, от них зависит финансовое благополучие вашей семьи. Тут вам придётся всё взвесить самому. Поэтому подумайте, какие есть риски у каждого из вариантов. Вы уверены, что уже точно готовы заниматься разработкой? Не будет ли такого, что в итоге профессия разонравится, и захочется всё бросить? Многим людям свойственно терять мотивацию, и не доводить до конца начатое. Или, наоборот, вы уже полностью уверены, что нашли то, что вам подходит, и готовы всерьёз в это углубляться? Как у вас с финансовой стороной жизни? Вы можете себе позволить какое-то время не работать? Не придётся ли ради этого влезать в долги или кредиты? Сможете ли вы потом вернуться к своей старой профессии, если с программированием у вас не сложится? Насколько сложно вам совмещать тренировки с обучением? Есть ли возможность продолжать это в том же режиме? Подумайте над этими вопросами. Меня обычно благодарят, за то, что я мотивирую людей не сдаваться и верить в себя, но при всём этом стоит быть реалистами, и помнить, что не всегда всё получается ровно так, как запланировано. Я, к примеру, ради обучения работу не бросала (правда, работа была нетрудозатратной и занимала немного времени), так что речи о рисках там не шло. Поэтому, взвесте всё, прежде чем совершать "прыжок веры". Задать вопрос автору блога можно здесь: @hum_it_bot