TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Программирование для гуманитариев
Программирование для гуманитариев avatar

TGINSIGHT POST

Post #598

@it_human

Программирование для гуманитариев

Просмотры5,060Количество просмотров
Опубликован16 мар.16.03.2022, 08:20
Содержимое поста

Содержимое

#вашивопросы Подскажи, в связи с известными событиями, майкрософ уводит свои продукты. Насколько это может коснуться языка с#, .net и остального в плане работы программиста? Снизит ли это количество вакансий. Вовсю учу язык, но теперь задумался. И подскажите, насколько актуален язык для работы в Европе, Австралии? Слышал, что технологии там часто старше, может Ява лучше, с точки зрения поиска работы? Смотрите, что касается каждой отдельно взятой санкции - лучше не полагаться на новости, а найти подробную информации, чего именно коснулись ограничения и в чем они заключаются. Честно, я сама не копала глубже по поводу Майкрософта, но слышала от коллег, которые выясняли, в чем там дело, следующее: Микрософт продолжает поддержку действующих лицензий на территории РФ, а вот купить новые лицензии будет нельзя. Это значит, что весь бизнес, который сейчас использует продукты Микрософт, пока будет продолжать их спокойно использовать дальше. Что же касается простых пользователей - многие и без того привыкли ставить "пиратскую" винду. Так что пока всё остаётся как есть. Вряд ли сейчас компании, которые разрабатывают под .Net/С# резко начали переезжать на другие языки, скорее всего, у них пока всё по-старому - работают как есть и пережидают кризис. Что же касается долгосрочного прогноза - пока рано судить, что будет через 1-2-3 года - и с разработкой под .Net в частности, и с экономикой в целом. Вернется ли часть брендов в Россию? Будут ли послабления по санкциям? Как вообще будут решаться экономические проблемы? Мы не знаем, мы пока еще не прошли пик кризиса. Про Европу я не так уж много знаю, про Австралию - тем более. Но ставка на Java действительно может оказаться выгодней по той простой арифметике, что джава - это самый распространенный язык в мире, на нём написано абсолютное большинство софта. Задать вопрос автору блога можно здесь: @hum_it_bot