Содержимое
Вообще вот вы спрашиваете - "как мне понять, смогу ли я работать в IT", и мне вчера пришла идея, как это проверить. В общем, задание такое - завести холодный бумажный криптокошелёк и закинуть на него криптовалюту. Важно сделать всё именно с максимальными предосторожностями - используя флешку, ISO-образ какой-нибудь Ubuntu на этой флешке и локальную копию генератора криптоключей, без подключения к Интернету. Ничего принципиально сложного в этом нет, дел там на час. Но немного повозиться придётся. А чтобы понять, как это всё делать - придётся погуглить и прочитать 2-3 инструкции из интернета. Собственно гуглить и читать инструкции к новым технологиям - это один из основных столпов работы любого айтишника. Неважно, сколько времени у вас это займёт - 15 минут или 3 дня - вопрос в том, доведёте ли вы дело до конца. Если "забьёте" на сложный способ с флешкой и ISO - тогда не считается, так любой юзер может сделать. Если сдадитесь, мол ой чот сложно-непонятно, и вообще у меня лапки, я гуманитарий - тогда точно не зачёт. А если справитесь, значит в вас есть гиковая жилка, и с IT, вероятно, всё получится. Удачи!