TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Программирование для гуманитариев
Программирование для гуманитариев avatar

TGINSIGHT POST

Post #657

@it_human

Программирование для гуманитариев

Просмотры3,340Количество просмотров
Опубликован29 июн.29.06.2022, 14:34
Содержимое поста

Содержимое

#вашивопросы Здравствуйте. Я 20 лет назад закончила гуманитарный вуз, работала журналистом и писала гранты. Сейчас у меня появилась возможность учиться дистанционно и я хочу начать что-то в айти. Не знаю ничего вообще о программировании. Математику изучала в школе. С чего начать с учетом того, что у меня будет бюджет и время? Что самое простое для многодетных гуманитариев? Смотрите - самое простое - это либо техподдержка (можно устроиться и без опыта и без особых знаний), но и оплата труда там будет, соответственно не самой большой. (Под словом техподдержка понимают разное, и в каких-то случаях речь идёт о работе админом и требует навыков и технического бэкграунда - но это отдельный вопрос). Второе - можно стать тестровщиком. Для тестировщиков есть много вариантов курсов, можно посмотреть некоторые варианты в моем этом посте - https://t.me/it_human/320. Так же можно посмотреть в сторону вёрстки сайтов. Если же хотите "самое простое", но уже из области разработки - ниже всего порог входа у фронтендеров (по крайней мере, так говорят). Про фронтенд можете почитать в этом моём посте: https://t.me/it_human/586 Из самых простых вариантов это, пожалуй, всё. Но точно ли вы ищете самые простые варианты? Если интересно - можно посмотреть в сторону и других областей. Задать вопрос автору блога можно здесь: @hum_it_bot