TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Программирование для гуманитариев
Программирование для гуманитариев avatar

TGINSIGHT POST

Post #697

@it_human

Программирование для гуманитариев

Просмотры2,860Количество просмотров
Опубликован3 сент.03.09.2022, 17:08
Содержимое поста

Содержимое

Меня тут озадачили вопросом: а если бы я сейчас только начинала учиться, пошла бы сама в какой-нибудь Скиллбокс/Гикбрейнс/Скиллфактори или предпочла бы другой вариант? Смотрите, тут зависит от ряда факторов. Во-первых - если бы мне в этот момент было бы 17-20 лет, я бы предпочла получить высшее техническое образование в каком-нибудь хорошем вузе, а не заканчивать курсы. Кстати, бывают еще и курсы специально для студентов, для дополнительной практики - например, у студентов Бауманки есть курсы "Технопарк" - очень хороший вариант закончить Бауманку + их курсы. Если бы мне было 20-25 лет - я бы, может быть, тоже подумала о дополнительном высшем образовании, но тут сильно зависит от того, было бы у меня время и желание получать высшее образование, была бы у меня возможность не работать полный день, и так далее. В реальности я переучивалась на айтишника примерно в 23-25 лет, и в тот момент я была морально не готова получать еще одну "вышку", поэтому обошлась в тот момент курсами. Что же касается, пал бы мой выбор на гикбрейнс/скиллбокс или скиллфактори - тут зависит в основном от наличия денег. Если бы у меня в момент обучения денег было ноль, как в студенческие годы, тогда, понятно, я бы выбрала бесплатные или недорогие курсы. Если же я бы могла осилить стоимость обучения - тогда бы выбрала какую-нибудь годовую, а лучше полуторагодовую программу с полным набором необходимых предметов - это гораздо удобнее, чем подбирать все курсы самостоятельно, и проходить десятки разных курсов на разных платформах, как это делала я в свое время. Кстати, сейчас сентябрь, обычно в это время онлайн-школы выкатывают большие скидки к началу учебного года. Сейчас я совсем зашиваюсь, и нет времени лазить по их сайтам и смотреть, что они предлагают в этом году, и не помешал ли кризис скидкам. Но в прошлом году я делала подборку курсов со скидками - уверена, хотя бы в части из них скидки действуют и в этом году. Вот тот пост. Промокоды из поста тоже стоит попробовать, они у них редко меняются, может будет какая-то скидка.