TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Программирование для гуманитариев
Программирование для гуманитариев avatar

TGINSIGHT POST

Post #701

@it_human

Программирование для гуманитариев

Просмотры2,890Количество просмотров
Опубликован8 сент.08.09.2022, 08:57
Содержимое поста

Содержимое

#вашивопросы Как не впасть в апатию при поиске работы,если ты без опыта? Смотрю вакансии на hh, по поиску name: Python (чтобы находилось именно в названии вакансии и не было лишнего), без опыта, Санкт-Петербург; в данный момент по такому критерию ВСЕГО 2 вакансии. Понятное дело, что ещё есть другие поиски в избранном в разных вариациях (другие города, смежные вакансии и прочее), но сам факт, ВСЕГО 2 вакансии. Даже не то, чтобы нет выбора, нет вариантов! Сам вопрос, стоит ли отчаиваться, есть ли вероятность, что сейчас "не сезон", например? P. S. Из двух вариантов: в одну компанию нужен middle, от другой жду ответ уже больше месяца. Смотрите, сейчас определенно "не сезон", а, точнее кризис, многие компании вынуждены экономить, и происходит это в том числе за счет снижения количества вакансий. Сколько еще продлится эта ситуация, и где её "дно", прогнозировать сложно. Но то, что нашлось только 2 вакансии говорит о том, что вы выбрали слишком строгие фильтры. Во-первых, почему вы искали именно со словом Python в названии вакансий? А если вакансия будет называться "Разработчик", а про питон будет написано только в требованиях - вам она не подойдёт? Ищите все вакансии, где встречается слово Python, не только в названии. И да, смежные вакансии тоже смотрите, часто бывает что за разными названиями должностей скрывается примерно одно и то же. Во-вторых - снимите фильтр "без опыта". И не стесняйтесь откликаться на вакансии, где требуется небольшой опыт (до года, или даже год). Пишите хорошие сопроводительные письма к каждому отклику, в которых расскажете о своих навыках и мотивированности. В вакансиях часто описаны идеальные кандидаты, а идеальных найти сложно, приходится брать тех, кто есть в наличии. Вот, например, хочется человека хотя бы с минимальным опытом, а есть только новички. Приходится брать новичка. В любом случае, с вас не убудет от лишнего отклика на вакансию. Также поищите стажировки, подработки, неполную занятость и прочие варианты для новичков. Они позволят вам набраться опыта, а работодателю даёт возможность сэкономить на время стажировки, а потом, уже предлагать успешным стажерам полноценную должность. Бот для ваших вопросов: @hum_it_bot