Содержимое
#вашивопросы Как то я видел пост у Вас на канале с дословно строчкой: "для того, чтобы учиться и в последствии войти в айти лучше чтобы у вас была работа со средним напряжением ума для того, чтобы оставались силы учиться". Перелистал много постов и так и не нашёл где Вы это упоминали.Вы могли бы подсказать? Мой канал устроен так, что очень часто на него подписываются новые люди и задают одни и те вопросы. Для телеграма это естественный процесс - вряд ли стоит ожидать, что каждый новый подписчик прочитает весь канал "от корки до корки". А старые подписчики, которые уже все прочитали наоборот - уходят, если им контент уже неактуален. Поэтому я часто повторяюсь, и одни и те же мысли у меня сквозные, проходят через множество постов. Про то, что сочетать полноценную работу с полным рабочим днём и учёбу очень и очень тяжело, я точно писала несколько раз, и вряд ли я сейчас найду все посты, где эта мысль проскальзывала. Лучше повторюсь еще раз - для новичка входить в новые для него темы по Computer Science и программированию - это достаточно тяжелый, трудоёмкий процесс, особенно если делать это в интенсивном, ускоренном режиме, как предполагают некоторые курсы. Мозг от такого устаёт. А если вам и на работе приходится напрягаться в интеллектуальном плане, то после тяжелого рабочего дня мозг просто откажется эффективно работать еще и над учёбой. Поэтому оптимально иметь либо несложную в интеллектуально плане работу, либо хотя бы не 8-часовой рабочий день. Ещё из лайфхаков - учиться лучше по утрам перед работой, пока вы еще не успели устать, и мозг готов усваивать информацию. Бот для ваших вопросов: @hum_it_bot