TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
#вашивопросы Какой язык, по вашему мнению, стоит учить для backend (php, nodejs, python...)? PHP на мой (субъективный!) взгляд - язык устаревший, я бы не стала его учить. Node.js- это не язык, это платформа для использования языка JavaScript (язык фронтэнда) для создания приложений на серверной стороне. На мой взгляд, путь извилистый, JS - язык фронтэнда, для бэка он используется во вторую очередь, и этот подход многим не нравится. Python - да, можно. Ещё из самых часто используемых языков можно изучать Java. Go - как дополнительный язык. Можно C#, но тогда вы себя ограничиваете разработкой под платформу .Net, тогда как другие языки - общеиспользуемые. Задать вопрос автору блога можно здесь: @hum_it_bot