TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Это не здесь
Это не здесь avatar

TGINSIGHT POST

Post #671

@itisnotheregallery

Это не здесь

Просмотры220Количество просмотров
Опубликован20 июл.20.07.2023, 14:41
Содержимое поста

Содержимое

Выставка «Почему я человек» в центре Гиляровского: 20 июля последняя экскурсия. Как обычно — сходила еще весной, сразу не написала, так уж нечего и начинать. Радость вспоминания спровоцирована постом куратора Нади Пантюлиной, что, дескать, пока я тут шутю, поезд на Воркутю уже почти тю-тю. Экспозиция занимает один не особо-то обширный зальчик, что ни коим образом не мешает Наде проводить экскурсии часа на три (и то потому, что зальчик закрывается, иначе, вероятно, не уложились бы и в пять). К каждому экспонату прилеплены обширные поясняющие тексты, но речь Нади от них автономна. Что и хорошо. Она умеет простыми словами объяснить довольно запутанные понятия и процессы. Сама выставка, собственно, и отвечает на вопрос «Почему я человек?», как художественными высказываниями, так и в антропологическом ключе. Ну типа где у нас жабры, почему нет нормальных пацанских клыков и зачем мы улыбаемся. Факты из разряда «знал, но забыл». А еще Надя рассказывает забавные штуки про историю создания произведений. Я в свое время приложила руки (в прямом смысле слова) к оммажу работе группы МишМаш «Объем желаний, или Различные виды пустоты», который сделал Андрей Митенёв. Так вот и 20 июля в 19.00 можно будет не только послушать, но и поделать слепки, кои потом забрать себе. И, чертыхаясь, стирать с них пыль всю оставшуюся жизнь. Билет (200 рублей) по ссылке.