TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Затея удалась! Я благополучно добрался до Луды и два дня выезжал с бригадой местных рыбаков на лёд Унского залива "рюжи трясти". Про сам промысел я всё подробно расскажу чуть позже, а пока вот вам немножко северных деревенских красот. Сейчас световой день здесь длится немногим больше 3 часов: около 11 солнце появляется из-за горизонта и уже к началу третьего прячется обратно... Температура опускалась до -25, ветер 10-12 м/с. Прямого транспорта до Луды нет, 20 км от Онежской трассы я планировал идти пешком, но к счастью был подобран рыбаками на машине и добрался гораздо быстрее.