Содержимое
Don’t cry for me, Barcelona…🇪🇸 Чувствую, как ветер перемен снова подхватывает меня и несёт в новые земли. Осесть не получилось, прости, Барселона! 12 февраля я уезжаю, точнее улетаю из Европы — мне отказали в ВНЖ Испании или визе «цифрового кочевника». Я не знаю ни одного отказа среди друзей и знакомых. Я делала все с проверенным юристом и полный аутсорсинг. До этого я получала самые сложные визы в самые сложные времена: 5-летний Шенген в сентябре’22, 3-летнюю визу в US в ноябре’22, 2-летнюю визу UK в октябре’23. Но обстоятельства сложились так, что я попала в рулетку и ко мне решили прикопаться (если вкратце, то у меня был апостиль на копию документов о компании, а нужно было на оригинал). Друзья мне пишут: «поборись, подай на апелляцию» или «да, ты можешь тогда получить стартап визу». Юрист: «может мы все-таки поищем способ получить апостиль на оригинал документов?». А я не хочу. В этот раз я не хочу плыть против течения. Если честно, отказ — это удобный мне предлог уехать, сделать то, что я внутренне желаю, но пыталась рационализировать и сделать иначе. Это снова и снова про то, что я пытаюсь понравиться другим, вписать себя в их ожидания о себе (тебе так идет Барселона, Барселона отличное место), вписать себя в социальные нормы (надо где-то осесть уже за два года, а как я буду строить семью, если все время перемещаюсь), а еще, это же такая серединка на пополам, можно удобно долететь до любой точки мира! По сути, что происходило последние 2 месяца: — я 2 раза довольно сильно болела простудой (до этого путешествуя 2 года черти где, я была, как огурец) — последний раз сейчас — документы с самого начала не подавались легко, то одно, то другое — я все время искала лазейки в системе и испытывала постоянную тревогу, что не успеваю — в Барселоне ко мне вернулись панические атаки, которых не было с января 22ого после ковида — я часто думала, вспоминала мою Калифорнию и про то, что хочу в технологический-центр мира, а Барселона — это центр культуры, но никак не бизнеса — я начала работать с новым психотерапевтом и поняла, что в Барселону меня изначально привела иллюзия, но никак не случай. Я с этой иллюзией ничего не сделала, заряд спал и надобность оставаться пропала. А теперь главный вопрос, друзья! Очень интересно, угадает ли кто-то или нет. Куда же я двину дальше?😊✈️