Содержимое
А что вы думает по поводу того, что в отношениях другой человек — это всегда «зеркало» нас самих? Если хочется нежности, внимания, щедрости, сильного плеча, то все это нужно уметь дать другому человеку. Дарить и отдавать, поддерживать и решать вопросы, запоминать мелочи про человека и делать ему приятное в подходящие момент. Нереальные требования к партнеру — это когда ты только просишь «хочу, дай» почему-то, но сам не являешься человеком, который делает все то, о чем просит. И пока ты не изменишь в себе это — ты никогда не сможешь встретить того, кого желаешь. Например, в моей жизни очень много помощи. Мне не нужно просить, стоит только намекнуть и в ответ очень много откликов, жизни и поддержки практически на любую мою просьбу. Мне кажется, я свои бизнесы серийно строю в том числе на том, что все подключаются и мы гурьбой ваяем что-то очень интересное и красивое — как на Burning Man. И крутые профессионалы готовы бесконечно отвечать на мои вопросы, а я как губка все беру в работу и учусь. Почему так происходит? Я часто думала про это. Если заглянуть в абзац выше, пожалуй, я могу сказать, что я и сама многим делюсь, создаю что-то полезное для людей, делаю много for free и стараюсь помогать в областях, где могу и разбираюсь — например, часто кого-то знакомлю, собираю встречи интересных людей, угощаю завтраками и стараюсь описывать свой опыт и делиться им в соц.сетях. Но вот, например, в моей жизни я никогда не получала каких-то красивых подарков, свиданий и сюрпризов от мужчин, с которыми я встречалась. Зато почти всегда они давали мне поддержку, вкладывались в мои проекты, даже можно сказать инвестировали своими ресурсами :) Вот там да, спасибо огромное, это очень помогало и в целом мы уже не вместе, а бизнес — это то, что существует не один год (и история не про то, чтобы открыть мне турфирму, а чтобы прям подключиться головой с потрохами). Но конечно у меня возникали мысли, почему так происходит? Неужели я не вызываю этих романтических порывов и чувств, желания сделать красивый жест? Но на самом деле честно будет ответить, что я и сама не особенно внимательно к материальным подаркам, а на подготовку грандиозных «сюрпризов» у меня никогда нет времени и внимания — хочется просто перевести куда-то деньги (причем во что-то полезное и практичное, нужное человеку). Или я еще забываю про большинство дней рождения… Ну и откуда тогда взяться мужчине, который вдруг будет сочинять сценарии полетов на вертолете на острова Гили, наполнять ванную в отеле с видом на океан лепестками роз и завязывать мне глаза, чтобы подарить красивую подвеску. А мне всего этого очень сильно хочется. И дело не в масштабе $, а внимании и том, что человек все это придумал для меня. Поэтому я поняла, что стоит развивать эту щедрость и внимательность к другим просто, чтобы порадовать и удивить, в себе. А вы что думаете, дорогие читатели, у вас есть что-то, что вам хочется от окружающих и вы это никогда не получаете?💔