TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Катя взрослеет🚀
Катя взрослеет🚀 avatar

TGINSIGHT POST

Post #29

@katyagrows

Катя взрослеет🚀

Просмотры441Количество просмотров
Опубликован8 мая08.05.2023, 08:31
Содержимое поста

Содержимое

Сижу за завтраком в AfroLab на Пушкина, похрустываю авокадо тостом со скремблом и думаю про что хочется сегодня писать…🥑 Варианта два: разбор «In my bag», где рассказать, как я езжу с одним чемоданом и набором вещей по 12+ странам (и каждый раз довольна, как же здорово все продумала и у меня есть одежка на любой ивент) или же про экзистенциальные страхи, которые на меня периодически обрушиваются в этом трипе без обратного билета. Поскольку 5 минут назад снова «накатило», поговорим про страхи…😱 *Страх №1 — мне прийдется вернуться, закончить «трип» не по своему желанию, я приеду в Москву навестить родных и по какой-то причине не смогу улететь (останусь в закрытой коробке = страху потери свободы = страху смерти). *Страх №2 — я не вывезу, как предприниматель, у меня закончится в какой-то момент талант/ресурс решать «вопросики» и все сломается (прям сразу, за один день). Чувство перед кастомерами и командой, когда ты стоишь перед залом голая и одна, все такие «ммм…а мы думали она знает, что делает». *Страх №3 — что не рассчитаю правильно деньги, они резко закончатся, мне нужно будет жестко экономить. Жить в хостеле, ограничивать себя в походе в кафе, не полететь в какое-то место, потому что нет денег на билет, сократить кого-то из команды. Я проживала это все несколько раз, когда спасала предыдущий бизнес из кризиса, и больше не хочу. В 30+ лет хочется комфорта, я уже столько «медных труб» прошла, что снова входить в формат «студенческий» — ну, сорян, не готова. Оттого и страшно. Страх №4 — страх отвержения. Что стану изгоем и все от меня отвернутся. Я тот человек, который собирает завтрак, фестиваль, митап, день рождения и думает, что будет сидеть один и никто не прийдет. Так было, когда я делала фестиваль Young Old (15 000 участников офлайн), фаундерский митап про B2B Global Sales в Ереване прошлого года (100 офлайн, 100 онлайн), мой день рождения «Этот дуб еще пошумит» (200 человек), завтраки R-Founders неделю назад (20+ человек). Каждый, абсолютно каждый раз я думала, что буду сидеть одна и умирать от стыда. Забавно, для человека, который делает комьюнити и которого все время хвалят за талант строить нетворк, не правда ли? Но как есть. Страх №5 — идти в отношения. Мне всегда проще на берегу себе объяснить, почему из этого не получится ничего серьезного. Кажется, что если к этому так относишься, то не будет больно. Ты же с самого начала все себе объяснила. Сейчас работаю с коучем и очень явно это увидела. Страх №6 — заболеть чем-то непонятным и неприятным в чужой стране со всякими экзотическими насекомыми, животными, лихорадками, антисанитарией, стрёмной медициной. Когда на ровном месте, ты сталкиваешься с какой-то неведомой фигней и тогда все остальное быстро вообще теряет смысл (и я видела, как такие штуки происходили с моими друзьями и знакомыми). У меня один раз такое было с вирусным воспалением легких — короче, было очень неприятно. Страх №7 — что я написала какую-то адскую дичь, или совершенно лишнее, утомляющее других, но очень важное мое личное — хотела отклика, поддержки, а никто мне не ответил и не поставил сердечко❤️ И что еще все во мне разочаруются из-за этого (тоже разом, разумеется). Вот такой пример аддикции к социальному одобрению. Ну что, хватит пока с вас моих страхов. Про них и писать-то страшновато — просто снова это все переживать начинаю. Теперь вы знаете про мою зависимость от социального одобрения и возможно тоже захотите поделиться своими страхами за последний год — велкам в комментарии!🙈