Содержимое
🌑Как корпорации могут помогать старшим и заодно делать классный социальный маркетинг? В Мексике, например, Starbucks запартнерился с государственной программой по трудоустройству людей старше 50. Кстати, у них порядка 10 млн. старших в стране, а у нас для сравнения почти 60 млн. Запустили два пилотных кафе в Мехико – в баристы принимались только люди старшего возраста. По плану компании дать работу 120 таких сотрудникам. Почему важно создавать специальные рабочие квоты? Из-за эйджизма в HR-среде многие старшие обречены жить в бедности. Работа – это серьезный когнтивный челлендж, а значит профилактика "старческих" болезней. А еще, это важнейший хаб социальных связей (нет, депрессии и одиночеству). Смотрите, как это прикольно выглядит! #эйджизм#дискриминацияповозрасту#новыестаршие#youngold