Содержимое
Почтовые голуби Telegram принесли письма с добрыми словами от вас, читателей этого канала-малыша. Говорите, чтобы я и дальше писала, рассказывала про свое «взросление». Буду честной, это круто подбадривает — не так уж у меня все получается в жизни, как может показаться со стороны. Быть честной и уязвимой не так просто… Но я стараюсь💔 Про отношения🫦 Одна из самых сложных тем для меня. Почему-то про свои страхи и жизнь по «животу» мне писать не страшно, а вот про отношения — страшно. Чувствую максимальную неуверенность и болтянку в этом вопросе. Что я точно поняла за последнее время — не так важны качества, не так важен чеклист критериев, сколько мое собственное состояние и ощущениесебя рядом с человеком. Теперь я ориентируюсь 80% на него, 20% на критерии. Это не значит, что я перестала смотреть на социальный статус, общие ценности, «место» и «обстоятельства» нашего знакомства. Конечно, смотрю и, например, с человеком, с которым у нас сильно разнится уровень интеллекта, стиля жизни, круга общения и материальных возможностей — вряд ли путное сложится. Просто по быту не совпадаем. В Буэнос-Айресе пару месяцев назад я играла в трансформационную игру «Лила». Игра меня долго мотала по полю (в общей сложности часов 12-13) прежде чем я вышла, она показала очень интересные штуки и циклы «граблей», по которым я постоянно хожу, а главное разложила по полочкам алгоритм «что мне собственно нужно в отношениях?» Вот такой список я себе записала по итогам игры — по нему можно сверять «туда ли я иду» и не залипать, если не «туда»: *чувство легкости, расслабленности, мне безопасно и можно быть собой *определённость границ, прозрачность, про что эти отношения для каждого партнера, регулярный check-in и сверка, куда мы идём, что каждый хочет *чувствую себя женственной (это про готовность сдаться, спасибо, Юля, за классную формулировку) *как в танго, перелив энергий, взаимность, игра и танец, совместное гармоничное и красивое движение *секс, тактильность и физический отклик к друг другу — очень важно, вообще основа контакта (его ни с чем не с путать, либо есть сразу молния, либо нет) —> интересно, что раньше я постеснялась бы про это публично написать🙈 *мы из одной социальной группы, компании, сообщества людей с определёнными ценностями *чувство уверенности в отношениях (= доверяю и ощущаю свою ценность), но не самоуверенность (= корона, никуда не денется) *ярко звучать рядом с партнёром, проявлять себя *равенство — мы как две капли в океане и каждый имеет право проявляться в отношениях *отношения имеют вектор, цель, не просто процесс, который мы обсуждаем — не просто проводить время вместе *вместе мы больше, чем по одиночке — обзор 360 на двоих Не знаю, будет ли полезен вам мой список. Составить свой, исходя из ощущений, а не критериев — крутое упражнение, попробуйте. Я сейчас только в начале своего исследования. Расскажу, что получится (once upon a time)❤️