TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Катя взрослеет🚀
Катя взрослеет🚀 avatar

TGINSIGHT POST

Post #656

@katyagrows

Катя взрослеет🚀

Просмотры1,020Количество просмотров
Опубликован29 июн.29.06.2025, 18:33
Содержимое поста

Содержимое

Зарисовки Нью-Йорка, демократические vs республиканские Штаты, маркетинг страны для эмигрантов Из динамика орет: Boy, I’ve been watching you like a hawk in the sky That flies and you were my prey Boy, I promise you if we keep bumpin’ heads I know that one of these days Мальчик, я наблюдаю за тобой, как ястреб в небе, Который летит, а ты — моя добыча. Обещаю, если мы продолжим сталкиваться, Я знаю — однажды это к чему-то приведёт. Доедаю свой боул с курицей в sweetgreen — это сеть фастфуда с салатами. По 5ой авеню и Бродвею бушует Pride, ЛГБТ-сообщество стеклось на Манхэттен, радужные флаги не продает только ленивый. За соседним столом двое угашенных в хлам участников парада не могут связать двух слов и буквально лежат лицом в оливье — их откачивают друзья, умоляя выпить хотя бы стакан воды для hydration. Сегодня жаркий денек. «Дети помоек» с оголенным торсами вывезли свои тележки с разной всячиной. Этот город для них, ведь здесь они наравне со всеми. Вчера зашла в аптеку и тут же вышла, хотя мне очень хотелось воды, товарищ с огромным мусорным пакетом шагал меж стеллажей как хозяин этого магазина и в воздухе правда ощущалось, что у него здесь побольше прав, чем у меня. Я люблю Нью-Йорк и на мой взгляд по сравнению с прошлым годом есть улучшения и по чистоте, и по безопасности. Но не могу избавиться от ощущения, что в этом месте мне все время хочется мыть руки. В республиканских Штатах типа Флориды порядка намного больше. Там тоже есть свои районы, но кажется за вседозволенность там могут пристрелить. Истории, которые я слышала про эмиграцию в США, очень часто чистая случайность. Многие впрягаются в гонку за «американскую мечту» вовсе не осознанно. Чаще это про приехал — решил остаться, ну и дальше пришлось крутиться. Познакомилась в приложении с американцем, он пригласил в гости. Или выиграл гринкарту — как тут откажешься, надо пробовать… Ключевое слово, которое постоянно слышишь — это «возможности», большая часть абсолютно убеждена в том, что в США их ждет лучшая жизнь, и именно на этом вывозит дикие лишения и перегрузки психики: терпит темные комнаты с мышами в неблагополучных гетто, работу курьером, дешевую пиццу и банан на десерт каждый день. При этом к в их родном городе у них могла быть квартира в центре, машина, работа руководителем отдела в банке или даже свое маленькое дело. Я не эксперт, скорее просто слушатель и часто разные истории сами находят меня. Меня искренне восхищает машина эмигрантского маркетинга, когда с брендом страны поработали настолько хорошо, что в эту игру «остаться» любой ценой вписываются самые талантливые и умные люди со всего мира. Они будто забывают, кем они были и готовы строить жизнь с нуля Спору нет, Штаты действительно огромный рынок, здесь при трудолюбии, упорстве можно добиться очень многого. Но жажда «выбраться в люди» здесь, на мой взгляд, граничит с одержимостью. Все коллективно повторяют одни и те же установки, таким образом поддерживая друг друга в стремлении к своей мечте. При этом в разговоре тет-а-тет между фраз вдруг мелькает: «Вообще в глубине душе я думаю, что однажды я вернусь в Москву и буду жить в Хамовниках». Если объективно посмотреть, то при той же степени заряда, можно добиться не меньше, а может и больше в других местах. Но чтобы достичь такого заряда энергии и нужны Штаты — это как тренинг личностного роста, который тебя как кнут все время подстегивает, а вкусный пряник все маячит на горизонте. Я вижу этот ищущий, тревожный взгляд почти в каждом лице на улицах Нью-Йорка. Люди живут в жутком стрессе, часто ими самими искусственно созданным решением отстаться в США. У меня самой нет ответа на вопрос: стоит ли оно того? Меня очень вдохновляют Штаты и мне здесь хочется развиваться. Я чувствую, что достаточно легко могу вписаться в эту культуру, поддержать small talks, ходить на нужные тусовки, организовать себе рутину от спорта до еды как мне понравится. Я вижу, что за месяц здесь я могу сделать работу, которую делала бы год в Европе.