Содержимое
5 фэйлов, которые я совершила в 2025 – Нужно было отправить партнеру банковский перевод, я завела платеж и контрагента в систему, а потом в списке финального реципиента выбрал совершенную другую компанию. Сумма была кругленькая, платеж ушел – хорошо мы с фаундером той компании знакомы и они переслали платежку обратно, но банковские комисии за туда-сюда составили порядка 400$. Теперь мега внимательно несколько раз проверяю каждый платеж. – Когда обсуждала партнерские отношения по одному проекту, не проговорила условия расхождения, если будет не комфортно вместе работать, в итоге так и получилось – понесла убыток, потому что не было прописанного с обоих сторон плана. Так что прописывать все на старте очень важно, у каждого своя правда в голове. – Я сняла отель в Нью-Йорке, в платежке было указано, что все taxes & fees оплачены. Прилетела в 2 ночи, портье с меня захотел взять 25$ в сутки resort fee, у меня не было сил с этим разбираться – проще было заплатить, общая сумма этого курортного платежа составляла больше 200$. В итоге когда делала checkout, другой портье пообещал мне все вернуть, я поверила на слово, но зря. Сумму не вернули, а по почте управляющая отеля безжалостно меня слила. Буду решать в следующий раз в Америке все на месте. – Кода мы делали воронку COO, было очень много откликов, среди них классные ребята, которые потратили время на тестовое и запись 10-минутного Loom. Поскольку у меня очень горела ж... с операционкой, а человека на эту роль удалось найти очень быстро – мы во всю окунулись в передачу дел, а обратную связь по тестовым отложили. В общем, парочка ребят прям обиделась:( Я попыталась частично загладить вину, опубликовав профили тех, кто понравился и хорошо вложился, в нашем Job Board и еще лично пошерив нескольким знакомым. Но мой вывод, что в hr-делах надо все-таки выделять силы и время на обратную связь, это очень важно для ребят, ведь они инвестируют свое время. – Как любой номад, я конечно же стараюсь делать чекап при любой возможности попадания в РФ или страны СНГ. В последний свой приезд в Москву мне нужно было сдать парочку базовых анализов по просьбе нутрициолога. Плевое собственно дело, у большинства крупных лобараторий можно даже доставку на дом заказать. Но собственно, я жила на Патриках и откладывала все на завтра, а потом на послезавтра, потому что вроде в 5 минутах от квартиры был Гемотест. В итоге я "отложила" до дня вылета и конечно пока я паковала свои 3 чемодана, один из которых оставила в городе, мне нужно было уже срочно выезжать в аэропорт. Анализ я не сделала. Очень глупо, в следующий раз учту, что нужно просто вставить в расписание и придерживаться его, а не переносить, как мелкое дело. Вообще, этот пост я написала, потому что тренируюсь к нашему R-Founders Camp в Белграде и там одна из сессий обсуждение фэйлов участников комьюнити (не под запись). Сегодня как раз взяла билет из Денпасара на 9 сентября! Фэйлов у меня много, но когда я оценивала могу ли я ассказать их в паблике, получилось, что в каждом есть какой-то нюанс, из-за которого делиться будет как-то не очень. А в узком кругу, где все это будут делать, совсем другое дело😊