TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Катя взрослеет🚀
Катя взрослеет🚀 avatar

TGINSIGHT POST

Post #685

@katyagrows

Катя взрослеет🚀

Просмотры904Количество просмотров
Опубликован21 авг.21.08.2025, 15:12
Содержимое поста

Содержимое

— Мисс Екатерина, а почему вы только на 2 ночи в наш отель в этот раз? — В этот раз я остановилась на вилле друга. Но ваш отель я очень люблю. — Но все равно, как здорово, что вы вернулись! Про жизнь в кайф из равной позиции🤝 В этот приезд у меня часто случаются незамысловатые, но теплые и душевные разговоры с балийцами. Я чувствую, что во мне что-то меняется и это не может не радовать. Раньше в таких странах, как Индонезия или Тайланд, я все время говорила с персоналом требовательным голосом, с позиции сверху и честно, не особо вычленяла и видела за своими «командами» людей как бы это ужасно сейчас не прозвучало, но как есть… Не знаю почему при всей моей эмпатичности и любви к «сошалу» здесь я превращалась в рафинированную белую госпожу. Последний год меня постоянно в той или иной форме сталкивает с темой «равенства» и партнерства в межличностной коммуникации и отношениях. Сначала в контексте психотерапии и тантры в модели Ребенок-Родитель-Взрослый, теперь на программе «Эволюция», где мы тренируемся общаться из равной позиции, а не сверху или снизу как большинство привыкло. Правда в том, что держать серединку нам особенно тяжело дается. Но именно в середине и есть баланс, в котором можно строить долгие и крепкие отношения. Когда человек берет доминантную роль, то конечно он будет притягивать людей в детской позиции. Это на первых порах прикольно и даже приятно, но тащить весь детский сад на себе это как минимум утомительно, а самая засада, что в этом мало сотворчества, что лично для меня большая ценность в жизни. В нижних позициях тоже бывает удобно — не надо думать, ответственность если что не твоя. Мы сейчас говорим безусловно про утрированные случаи, в повседневной жизни редко бывает, что человек со всеми людьми находится в одинаковой позиции. Обычно это мигрирует от внутреннего состояния или контекста (в отношениях всегда ребенок, на работе взрослый, а своим родителям — родитель). Я для себя в этом состоянии партнерства и равных позиций из взрослого-взрослый вижу очень много ресурса. Что мне помогает держать «взрослое состояние»: — С командой проговариваю, когда вижу, что мы переходим в игру ребенок-родитель (со мной это кстати, не очень приятно, потому что я включаю взрослого, а не родителя, а он очень рациональный и не дает ребенку тепла и принятия) — В отношениях внутренне держу центр в себе и постоянно на этом фокусируюсь, чтобы не залипать «а что он…» и не начинать смотреть на себя глазами другого человека, это не отменяет близкий контакт и динамику энергии, но просто change maker в кайфовое путешествие вместе, а не созависимость — Стараюсь собирать все части внутри себя: выгуливать ребенка (например, сегодня он захотел отправиться на каноэ в закат), быть ему же и родителем (принимать любые состояния и любить себя безусловно), быть взрослым (исполнять свои хочу, делать дела, отстаивать границы) А главное, я подмечаю все время — даже самые маленькие изменения, но какого другого уровня становится качество жизни, собственная самоценность и масштаб от сотворчества и настоящего партнерства, которые никогда не родятся в жесткой иерархичной системе и энергии, которая тянется в режиме вола с плугом, но одним человеком. А вы что думаете по этому поводу? Давайте обсуждать❤️