TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Катя взрослеет🚀
Катя взрослеет🚀 avatar

TGINSIGHT POST

Post #688

@katyagrows

Катя взрослеет🚀

Просмотры1,310Количество просмотров
Опубликован28 авг.28.08.2025, 08:57
Содержимое поста

Содержимое

— я не верю в дружбу мужчины и женщины, это сублимация, на которую идёт слив сил вместо нормальных отношений. Это не дословная цитата, но примерно в таких черно-белых тонах выразился друг, с которым мы встретились на завтрак и болтали о том о сём. Он для себя выбрал осознанно отказаться от такой дружбы, как постоянного формата контакта. Встретиться на кофе — ок, качественно поболтать иногда — супер, но быть регулярно на связи, вместе куда-то ездить, тусить — нет. Если выбор найти и потом построить отношения с одной женщиной, а не размываться вниманием на разных подружек (полиаморы, читая этот пост, наверное улыбнутся). Неожиданно эти слова меня задели и заставили задуматься следом даже больше, чем во время самой беседы. Возможно, когда у тебя есть постоянные отношения, на такие вещи смотришь иначе. У меня в окружении много ребят-парней, с которыми я поддерживаю дружеский контакт, есть несколько близких друзей-мужчин, с которыми мы проходили разные периоды и делились всяким, шли в глубокие темы, можем вместе куда-то сгонять, регулярно на связи. Причем я не путаю их с «подружками», с которыми совершенно другая энергия и вайб. Для меня в этом общении четко есть выраженная фигура мужчины и мужской энергии, и меня в моей женской части, но оно держится в рамках френд-зоны по разным причинам и выбору для обоих. Более того я этот формат общения люблю и ценю именно в таком виде, что есть, мне в нем прикольно, интересно и комфортно. Но значит ли действительно, что мы в какой-то мере находимся в иллюзии, если в связи есть взаимодействие мужского и женского, но в социально удобной форме? Мы не вместе, но скрыто в момент общения находимся на местах романтических партнеров, просто не переходя черту сближения. А тогда получается, что место «партнера» в отношениях тоже занято. Такие рассуждения сегодня… Думаю, даже больше не над темой, а почему меня она так вынесла — возможно вижу даже в этом какое-то обесценивание важных для меня моментов. А вы как относитесь к женско-мужской дружбе, дорогие подписчики?