Содержимое
А что бы вы назвали, если вам сказали, что можно все в этой жизни? Для меня классный результат, когда размышляя над ответом на этот вопрос, я отвечаю не сразу и оказываюсь во внутренней тишине, когда нужно время, чтобы посмотреть в себя и почувствовать, произвести аудит, что у меня есть, а не из состояния дефицита сразу начать фигачить wishlist и хотеть съесть все, но не понимать, что конкретно, потому что голод настолько сильный, что уже и не вспомнить, чего хотелось изначально. Это вопрос, к которому я часто возвращаюсь в жизни. Я его задавала и в поворотные моменты судьбы, когда мне было страшно сделать следующий шаг. Например, когда я принимала решение за пару дней, даже недель оставить бизнес, которым занималась почти 5 лет и который я действительно любила как ребенка, ради непонятных перспектив себя как глобал предпринимателя (ну и что получилось вы хорошо знаете). Или когда началась пандемия и вообще было непонятно, что делать, потому что мои фестивали (тогда это был основной заработок) все поставили на холд, но я решила, что самое время делать мою мечту, стартап – так я попала в комьюнити tech предпринимателей, поняла наконец, что вот оно моя стихия и мои люди и все закрутилось как во сне, ну и деньги потом тоже быстро пошли! Когда решила нигде не оформлять впопыхах коммиты и не принимать финальное решения по эмиграции в ту или иную страну, а пожить в режиме исследователя/номада без четкой базы – чтобы понять, а какой дом и где мне действительно хочется построить, если весь мир будет у моих ног? Ну и забавно, меня часто спрашивают есть ли у меня израильский паспорт...)) На самом деле у меня 5-летний Шенген, 3-летняя виза в Штаты и 2-летняя виза в UK, как-то так получилось удачно. Я к тому, что когда я хотела большего, возможности раз за разом прилагались. Всего лишь стоило задать в нужный момент вопрос: "Катя, а что ты бы ответила на то или это, если бы знала, что можно все и наилучший результат на самом деле реально возможен"? Потом сделать чекап. И мое открытие было в том, что с каждым таким шагом выбор становился не менее страшным, но более очевидным. И я здесь конечно супер beginner и не могу похвастаться сверх результатами. Все вполне земное. Но как только я так начала делать уровень моих мечт и степень воплощения их в реальности улетел в стратосферу по сравнению с тем, что было... Просто потому что в моем мире стал возможен больший результат и я дала ему место. Вот такие важные мысли в понедельник. Повторю вопрос: если бы вам в эту минуту сказали, что возможно все в этой жизни? То чтобы вы выбрали? И если то, что у вас есть, сейчас сильно отличается от вашего ответа, то это на мой взгляд это стоящий повод пересмотреть свою жизнь.