Содержимое
Мне очень приятно, когда при личных встречах ко мне подходят знакомые и незнакомые люди и делятся супер теплой обратной связью о том, что я делаю. Кому-то нравится слушать подкаст, кто-то читает и симпатизирует откровенности в тг-канале, для кого-то R-Founders стал главным сообществом и местом решения бизнес-вопросов. И эта живая обратная связь меня на самом деле очень поддерживает в жизни. Понимаю, что не зря все это делаю, что вы реально пользуетесь и радуетесь. При этом, если смотреть комментарии (особенно на подкаст), то их мало кто любит писать (прекрасно понимаю, сама такая же) и из-за этого я иногда не понимаю не напридумывала ли я себе все эти теплые отзывы, которые мне говорили на WebSummit. Так я плавненько подвожу ко 2 посту челленджа #страшнопризнаться и он будет посвящен очень уязвимой для меня штуке. Пост 2/5. Про ответы на сообщения Забегаявперед, сразу скажу, что у меня здесь самой рыльце в пушку и ой каком. Я катастрофически не справляюсь со всем потоком входящих коммуникаций, часто теряю сообщения или даже забиваю, не хочу, потому что в меня сыпятся вопросы как будто я — Chat GPT или персональный консьерж сервис по комьюнити стартапов и команд на глобальных рынках. Для того, чтобы погрузиться в один такой запрос, мне нужно сместить фокус со своих дел и проектов. Помогать всегда стараюсь по мере возможности, но кажется, многие не чувствуют в этом разумных границ. Так вот, при всем этом я очень остро и болезненно реагирую, когда не отвечают на мои сообщения. Типа если я что-то написала, а человек просто прочитал и проигнорировал или ответил через неделю. Особенно это касается значимых для меня людей и тех, с кем я в близком контакте. Я сразу думаю: а почему, например, не написать: я все прочитал(а) и отвечу тебе позже». В моей картине мира я моментально приравниваю это к тому, что человеку на меня все равно и он относятся ко мне как к кому-то второстепенному, которому можно и не ответить. Чувствую в этом неустойчивость контакта и начинаю обесценивать весь прошлый опыт, где было понятно, что мы друг-другу ценны и важны. Причем для меня реально проблема повторно написать: «эй, мне важно, чтобы ты мне ответил». А дальше спасительная реакция это включить гордость и независимость — убежать из контакта или закрыться, сделать покер-фейс, что мне все равно и пойти делать 101 дело. Причем, что интересно, такая вещь обычно ступорит многих в продажах, но меня напротив, никогда это не смущает и я не воспринимаю отказ или игнор персонально. А вот в личных отношениях — очень, могу надолго эмоционально выпасть из-за таких вещей! Вот такой парадокс от человека, который строит комьюнити и находится в эпицентре коммуникаций. Так что у меня тут тоже есть свои слабости💔