Содержимое
Знаете, хочется иногда делиться незатейливыми моментами из жизни, они совсем маленькие и мимолетные, но в них столько настоящего как мне кажется. Я вижу разные страны, города, культуры как из окна японского shinkansen, который несется со скоростью 300 км в час, и все это так интересно вплетается и становится моим миром, для меня это книжка, которую я читаю каждый день. Возможно, если разделить эту книгу хоть чуть-чуть с вами, кто-то вспомнит свое или просто улыбнется и почувствует себя хорошо. Мне так кажется:) Я засыпала вчера с таким теплым светом внутри. У меня давно не было этого ощущения. Зашторила blackout шторы в номере, стало совсем темно. За окном шумел ночной город и никогда не спящий проспект машин. Ничего особенного на самом деле не произошло, но было так уютно завернуться в кокон одеяла и предвкушать, что проснусь и будет воскресенье, мне совсем не нужно никуда спешить. Я встану на завтрак и (ха-ха) съем селедку, кабачковую икру и ржаную булочку с маслом, немного почитаю, потом поеду к остеопату, зайду в книжный и накуплю себе бумажных книг на русском языке читать перед сном вместо телефона. А еще, стало вдруг ясно, что грозовые тучи и раскаты надвигающейся грозы, которые будто висели надо мной всю осень, начали рассеиваться. С удовольствием посмотрела фильм «Список заветных желаний» на Netflix — он простой, но там заложена такая верная, на мой взгляд, идея. Если чувствуешь, что в твоей жизни нельзя что-то изменить, что это автопилот в комфорте, но без чувств, красок, полета, то на самом деле это состояние сна и нужно сделать все, чтобы проснуться. И есть волшебное средство — это вернуться в свое детство и вспомнить момент, когда желания были чистыми и настоящими, без ограничений и не были обусловлены обстоятельствами. У каждого из нас лет в 12-13 был классный список самого разного, что хотелось получить в жизни. Я, например, хотела сняться в настоящем фильме, совершить путешествие на машине по Америке и почувствовать себя маленькой-маленькой на обрыве Гранд Каньона, научиться классно петь в караоке, стать популярной в школе, получить письмо, что я поступила в Хогвартс, встретить свою вторую половинку и быть вместе навсегда. Вот эта та самая точка, с которой стоит начать, чтобы потихоньку оживать и возвращаться к себе. Шаг за шагом исполняться свои детские желания прям по списку. А еще, там бонусом совершенно классные 4 вопросы из чек листа, по которому героиня фильма проверяла, действительно ли она встретила настоящую любовь: 1. Он/она добрый(ая)? 2. Могу ли я рассказать ему/ей всё, что у меня на сердце? 3. Помогает ли он/она мне стать лучшей версией себя? 4. Могу ли я представить его/её отцом/матерью моих детей? Утащу его себе и буду сверять:) В общем, посмотрите этот фильм, если хочется чего-то теплого как чашка какао, особенно если находитесь, как я сейчас, в холодной части земного полушария и лишний раз высовывать на улицу нос та еще задача. А я скоро исполнять свое заветное желание полечу домой на Бали встречать следующий год🖤