Содержимое
Алохомора! Если вы хотите узнать, чем я занимаюсь по вечерам в Лиссабоне, то иногда очень странными вещами. Например, сегодня мы с подругой спрашивали Siri, а потом Google, где живет Аркадий Укупник… Если нужно было бы выбрать одну вещь, которой я могу заняться в жизни, я бы точно выбрала творчество через мои проекты. Я раньше всеми силами пыталась смотреть в сторону социально одобряемого пути и теории больших вех (школа, отношения, диплом, работа, замуж, ребёнок, пенсия) — это то, как я воспринимала среднестатистический «план-капкан». Но стоит честно признать, что у меня все уже не так и не в той последовательности. Видимо не зря я полюбила Астрид Линдгрен, и в детстве прочла все ее собрание сочинений. Мы с Пеппи Длинный Чулок — герои одной Вселенной. Если нет моего «дела», все остальное для меня быстро теряет смысл и скучное. Можно смело писать капсом про ключевое «мое» и «дело». Ниже мой опыт, который показал, что это так для меня: Сценарий 1: в отношениях без «дела» у меня очень много фокуса уходит на партнера, потому что тогда самое значимое — это он. У меня очень сильная и неуёмная энергия, которую нужно выгуливать. Иначе она начинает искать выпуска через придумывание пустых драм и сложностей. Отношения превращаются в кошмар. Сценарий 2: путешествую и смотрю мир без «дела». Был у меня такой сабатикл в 2014 году, когда я поехала в Нью-Йорк с one-way ticket. Все мои дела были йога, школа искусств, гулять и завтраки в красивых местах. Очень быстро я стала сходить с ума, не видела смыслов, радости, потеряла внутренний огонь и очень на всех обижалась по мелочам. Дрожащими руками заказывала билет в Москву, вернулась и запустила свой первый бизнес. Убеждена, что тогда я была абсолютно не готова к номадской жизни, как сейчас. Сценарий 3: когда я делаю не свое «дело» или «дело» уже потеряло для меня содержание и смысл. Мое «дело» — это мой паспорт. Может это ужасная слабость, но я идентифицирую себя через это. Когда я теряю смысл «дела», то это депрессия (помню, как эта яма бездонна). Для меня «дело» — это результат творчества, которое я создала и мне как воздух нужно им дышать. Когда я не лидер, я не вижу себя и это очень больно. Здесь, думаю, мне предстоит еще «повзрослеть», потому что будто много от эго в этом. Но пока так. Я сейчас ушла в непростую историю с соло-фаундерством именно поэтому. Хочется дойти до максимума силы и отпустить ее значимость, прожив эту роль со всех сторон… Мне сейчас будто нужно больше вдохновляющих примеров, которые делают «дело», путешествуют, а еще и отношения у них есть глубокие и классные. И кажется, не так уж много получается.🥹