Содержимое
Нельзя получить все в этой жизни. Иногда нужно делать выбор в пользу того, что ты действительно хочешь выбрать… Это ограничительное убеждение или правда как есть? Все чаще стала возвращаться к этой мысли и все больше вижу необходимости «выбирать» между чем-то и кем-то. Лично у меня не получается одновременно делать стартап, заниматься личной жизнью и планировать когда-то детей, быть публичной, путешествовать и иметь возможность отдыхать. Я все больше зарываюсь в стартап и все больше это мой основной выбор. Когда ты правда очень сильно любишь, когда ты очень сильно увлечен делом или человеком, разве есть место на что-то еще? Оставшегося места всегда будет ничтожно мало. И всегда выбор будет сделан в пользу того «любимого», а не наоборот. Мы конечны и энергия конечна. Можно конечно быть везде по чуть-чуть. Но вкус у этого «чуть-чуть», как по мне, не вкусный. Не правда ли, лучше съесть что-то одно, но «вау», чем целый стол корма и пластиковой еды? Может я сейчас говорю ужасные вещи, но я отчасти понимаю фразу «die young» — не в прямом смысле, а в том, что она для меня про максимальный пик жизни и выплеск силы момента, когда ты себе это можешь позволить. Я конечно хочу жить долго и следить за здоровьем, но при этом такую жизнь, которую мне было бы интересно читать в книге. Если в этой книге будут только стартап, путешествия и встречи с людьми, с которыми я чувствую себя живой, то оглядываясь назад я вряд ли буду чувствовать разочарование…