Содержимое
Что разочаровало: – Еда в целом оказалась не такой вкусной, как я помнила. Даже гастро-мекка Сан-Себастьян, который так все рекламировали, не впечатлил. Норм, но не вау. – Очень часто ловила себя на мысли схожести курортных городов (Малага, Марбеллья, Альбуфейра) с турецкой Анталией, Кашем. По мне европейский аналог ничем не круче, даже менее лощеный. Много туристического, магазинов со всякой ерундой и бездушных кафешек. – Лурдес – католический Диснейленд с ломящимися от религиозных сувениров лавками, мрачными толпами поломников и атмосферой в целом "не очень по себе" – Порто – португальский Питер, в котором часто плохая погода, много выпивох и странных людей, неряшливо и еще, нам там поцарапали машину на паркинге. – Меня не пустили в Гибралтар по Шенгену, хотя в интернете было написано иначе. Но я не расстроилась, потому что на подъездах это все выглядело не очень, много выпивыших британцев, МакДак и Бургер Кинг и какие-то производственные постройки. У меня были сильно более романтичные ожидания от этого места. Отдельно скину сюда свои "жемчужины", которые откопала в роадтрипе. Я страшный фуди и педант. Даже если очень занята и бьюсь в муках фаундера-стартапера, не могу забить на то, где буду спать и есть. Всегда в поиске интересного, вкусного и оригинального. Называю это "жемчужинами" и в этой поездке удалось найти парочку💖