TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← КИТАЙЛОГИЯ | Китайский язык | Обучение китайского

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Найти похожее

Источник @kitailogy · Post #821 · 12 сент.

Наконец я вошла в рабочий режим и готовлю порцию полезных материалов для вас! А пока — небольшой дайджест самых полезных постов этого лета: Полезная лексика: Термины из соцсетей Как описать настроение Фраза на каждый день Китайские мемы-стикеры 🤩Новый сериал от нетфликс 🤩Мультфильм на китайском 🤩Как смотреть сериалы на китайском 🤩Статья про прокрастинацию 🤩Отпуск в Китае 🤩Как зарегистрироваться в 小红书 🤩Ресурсы для тренировки произношения Результаты учеников: 1 - поездка в Китай 2 - результат за год 3 - год обучения со мной Посты про жизнь можно найти по хештегу#личное

Результаты

Найдено 10 похожих постов

Иерей Андрей, 4 курс Совершая Божественную Литургию, делаешь открытия постоянно. Глубочайшие по содержанию молитвы раскрывают для тебя все новые открытия. Это похоже на то, как когда читаешь Евангелие, каждый раз открываешь его по-новому. Служение Божественной Литургии — это погружение в океан высочайших смыслов и откровений. #Личное

Тихон, 2 курс Учась в семинарии, я вдруг отчетливо понял, что Священное Писание – это не просто что-то далекое, философское, мудреное. Это не одна из огромного числа различных мудростей, которые есть в мире. Священное Писание – это вообще единственная мудрость в мире. #Личное

Григорий, 2 курс Для меня огромнейшим открытием стало понимание того, что Бог всегда рядом и всегда слышит, всегда готов и реально может помочь. От меня нужно лишь покаяние и твердое желание быть с Богом. У Иоанна Златоуста есть такие слова: «Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, ибо Бог везде». Но, понимая это, я постоянно прохожу мимо Бога, игнорирую Его, противлюсь Ему своими грехами. Для меня неожиданно, но даже желание всегда быть с Богом нужно иногда просить у Бога! #Личное

Артем, 2 курс В какой-то момент я вдруг отчетливо почувствовал, что когда я отхожу от Бога, то становлюсь беспомощным и незащищенным перед силами зла. Эти реальные силы зла могут сделать со мной, что им угодно. И они сделали бы, если бы не Бог запретил им, ожидая моего возвращения к Нему. Без Бога рискованно и страшно жить. #Личное

Иерей Андрей, 4 курс После вступления в брак я стал понимать, что духовная жизнь – это стержень, на котором строится благополучие семьи. Совместная молитва рождает чувство умиротворенного единения, когда после молитвы хочется просто сесть рядом и ничего не говорить. Но в этом молчании такая глубина, что и слов не надо. В этом молчании можно узнать друг друга лучше, чем в долгом разговоре. #Личное

Виктор, 2 курс Раньше я думал, что быть гордым – хорошо и правильно. Но когда я стал читать духовные книги, вдруг понял, что гордость – это не просто нехорошо и неправильно. Гордость - корень всего зла. Именно от гордости происходят все несчастия в мире. Поэтому неправильно быть гордым. «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (1Пет. 5:5). Но как стать смиренным? На практике я этого пока не понимаю, но пытаюсь понять. #Личное

Николай, 2 курс Моим духовным открытием явилось понимание того, что греховные удовольствия могут приносить человеку самые настоящие страдания. Если очень многими людьми возможность грешить воспринимается как свобода и удовлетворение, то для человека, в котором действует Божественная благодать, желание грешить ощущается как рабство и смятение духа. Когда человек вдруг понимает, что находится в рабстве у своих страстей, он всем своим существом старается освободиться от этого. И в какой-то момент понимает, что без Бога это невозможно. #Личное

Тихон, 2 курс Женившись, я понял, что в семейной жизни можно найти только одну твердую опору – Священное Писание. В нем есть все ответы на все вопросы, в том числе на вопросы о взаимоотношениях людей в семье. Оказалось, что если свое видение семьи и бытовые вопросы обговаривать с женой и приводить в пример Священное Писание, то жена примет это и пойдет за мной. И в конце концов принятые таким образом решения оказываются правильными. Рассуждение с советом на основе Священного Писания – единственно правильный путь к устройству крепкой семьи. Это стало для меня настоящим открытием. #Личное

Григорий, 2 курс Если я поступил и учусь в Семинарии, значит меня призвал Господь. И если я при поступлении молился отцу Иоанну (Крестьянкину) и поступил, значит отец Иоанн молился за меня и продолжает молиться. #Личное

Артем 3 курс Моим открытием был тот факт, что праотец Адам – святой. Тот Адам, который совершил самый главный грех в истории человечества. Тот Адам, который обвинил в этом свою жену Еву и косвенно самого Бога. Тот Адам, из-за которого все человечество стало смертным и отделенным от Бога. Этот самый Адам теперь святой. Потому что покаялся, и потому что Бог простил его. Вот что значит покаяние и готовность Бога простить грех и грешника. #Личное