TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Нам надо поговорить| Музыка Екатерина
Нам надо поговорить| Музыка Екатерина avatar

TGINSIGHT POST

Post #1952

@klu4evoy

Нам надо поговорить| Музыка Екатерина

Просмотры3,110Количество просмотров
Опубликован12 апр.12.04.2026, 12:24
Содержимое поста

Содержимое

В праздник Пасхи завершили работу с коллегами в тройке. Путь обучения психотерапии долгий. В декабре закончился курс подготовки гештальт-терапии, который длился 3,5 года. 3,5 года мы приходили к Лене Калитиевской и Денису Копытовой группой, тренировались работать на своем же материале, стоили терапевтические гипотезы и др. Важным условием сертификации было посещать занятия в тройках (я и два одногруппника раз в 2 недели на протяжении почти 3 лет!). Это реально занимало много времени и сил. И еще отдельно на эти встречи нужно было приглашать супервизора (в общей сложности 50 часов работы под супервизией). В итоге за эти годы мы успели с коллегами Полиной и Вовой создать тройку, переругаться и развалить тройку. Ну и потом ее восстанавливать снова. Выдержать публичный разбор развал нашей тройки на общем курсе обучения от наших педагогов и настоятельные рекомендации ее восстановить. Ломать не строить конечно. Прошли все стадии. Тройку удалось сохранить. Исследовали, как каждый воспроизводил свои стратегии поведения в тройке, учились разговаривать, прояснять, выдерживать сложное, оставаться в работе и сохранить коллегиальность. Пришли к завершению с благодарностью друг к другу на этом пути.