TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Калининградская областная Федерация футбола
Калининградская областная Федерация футбола avatar

TGINSIGHT POST

Post #1689

@koff39

Калининградская областная Федерация футбола

Просмотры246Количество просмотров
Опубликован22 февр.22.02.2025, 14:24
Содержимое поста

Содержимое

Сергей КЛИМОВ: «Не стоит считать, что мы случайно пробились в финал Суперлиги» На наши вопросы ответил руководитель футзального клуба «Гурьевск-ПМ». - Изначально мы не ставили перед собой наполеоновских целей. Нужно было закрепиться в Суперлиге, всё-таки до этого мы долго мариновались в «вышке». Поэтому хотелось выйти в плей-офф и постараться финишировать в пятерке сильнейших. Но, как известно, аппетит приходит во время еды. Сейчас уже очень хочется поднять над головой чемпионский кубок! - Признаемся, после первых игр, да и по участию вашей команды в чемпионате Калининграда, мы тоже не думали, что вы доберётесь до финала Суперлиги… - Согласен полностью, мы сами были разочарованы результатами. Но в итоге проделали большую работу над ошибками. Стартовые поражения закалили нас. А неудачное выступление в чемпионате Калининграда стало прекрасным подспорьем при дальнейшей подготовке. И не стоит считать, что мы случайно пробились в финал – дескать, нам просто повезло в плей-офф… Мы сумели выбить из борьбы за чемпионство соперников из «Дорспецстроя» и «Гаммы-ДВ», которые входили в число главных претендентов на «золото»! И стали единственной командой, не проигравшей «Искре-АБАК»! - За счет чего удаётся добиваться побед? - Характер – наша самая сильная черта. В составе есть опытные Евгений Цимбал и Сергей Ефимов, прежде выступавшие на профессиональном уровне. Но остальные игроки – молодежь. Безусловно, эмоции и харизма тренера Дениса Архипова, с которыми все в нашей области знакомы, помогают коллективу проявлять морально-волевые качества. - Чемпион области имеет первоочередную возможность весной участвовать в играх регионального дивизиона «Северо-Запад»… - Намёк понял (смеется, - прим.авт.). Я уже имел разговор с руководителями Гурьевска. Есть у нашего клуба и спонсоры – серьезные люди. Поэтому поездка в Санкт-Петербург в планах значится. Однако сейчас мы об этом не думаем. Все мысли только о воскресном поединке с футзалистами Балтийска. Они в большинстве игр просто «выносили» своих соперников. А в концовке первого финального матча преподнесли нам подарок – выигрывая 3-2, зачем-то устроили спектакль с розыгрышем 10-метрового пенальти. За что и поплатились. В воскресенье мы сами должны избежать ошибок и повысить реализацию своих голевых моментов. ОТВЕТНАЯ ИГРА ЗА 1 МЕСТО В ЧЕМПИОНАТЕ ОБЛАСТИ ПО ФУТЗАЛУ 23 февраля (воскресенье) ДС «Янтарный» 15:20. «Искра-АБАК» (Балтийск) – «Гурьевск-ПМ» (Гурьевск) #Футзал39 #Суперлига #ИскраБалтийск