Содержимое
Bloomberg ➡️ Компании, 19.02 Сан-Франциско притягивает обратно технологических лидеров и инвесторов благодаря ажиотажу вокруг ИИ и поиском новых талантов. В город возвращаются венчурный инвестор Кит Рабуа, соучредители компании Brex Энрике Дюбуграс и Педро Франчески, а также генеральный директор Airtable Хоуи Лю. Илон Маск также проводит больше времени в городе, чтобы курировать проекты X и xAI. Рынок коммерческой недвижимости, также находится на подъеме в связи с бумом стартапов в области искусственного интеллекта, а спрос на офисные помещения растет. Недавно компания OpenAI заключила крупнейший с 2018 года договор аренды офиса в Сан-Франциско. Сан-Франциско борется с проблемой бездомных и ростом преступности. Прошлым летом магазины, отели и офисные здания "уходили" из города с такой скоростью, что некоторые назвали это "петлей гибели". @kolgotada