TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом avatar

TGINSIGHT POST

Post #30660

@kompr

Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом

Просмотры8,480Количество просмотров
Опубликован13 янв.13.01.2026, 12:14
Содержимое поста

Содержимое

Интересно, а тех, кто дает деньги на супер-убыточное отечественное кино, которое, видимо, никому не нужно и не интересно, как реагируют на подобную статистику? Когда прибыльны менее 6,5% выпущенных картин? Интересно, какие откаты получают чинуши из АП вроде Новикова и Кириенко за то что сливают бабло гешефтмахеру Гореславскому? 😺🤔 Речь, разумеется, прежде всего, о казенных деньгах. То есть об ИРИ, Фонде культуры, Минкульте. Что примечательно 5 из 14 прибыльных картин - это малобюджетные якутские ленты. А самый высокий показатель 8,12 ( отношение затрат на картину к сборам) показал фильм «Диодорова: против течения». При бюджете 6 млн рублей фильм собрал 48,7 млн. Даже у "Бати-2" с лучшим для мейнстримных картин показателем (7, 98) он пониже. Хотя прибыль впечатляет: при бюджете в 200 млн фильм заработал 1,6 млрд. Короче, всех на мастер-класс в Якутию: как снимать дешево и увлекательно.